Скажите с какого срока я могу её восстановить с даты уплаты штрафа или с календарной даты наступления правонарушения?

• г. Петрозаводск

Меня лишили лицензии за два правонарушения! Скажите с какого срока я могу её восстановить с даты уплаты штрафа или с календарной даты наступления правонарушения? Спасибо.

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Могут ли за два административных правонарушения лишить лицензии на гладкое ружьё. При том что второго административ. Штрафа не было. Если по рвый штраф оплачен вовремя а второго вообще не было. А лицензии лишили. Как можно аннулировать лишение.

Заявление на увольнение было подано 29 апреля. Какого числа истечёт месячный срок после его подачи? 29 мая или 30? При условии, что течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст.191 ГК)

Имею условный срок 3 года с испытательным 2.6 есть одно правонарушение (пиво на улице) на регистрацию являюсь вовремя, трудоустроен, женат. Двое несовершеннолетних детей, что грозит теперь? И скакого времени считается год в течении которого нельзя совершить два и более правонарушений календарный или год с момента начала срока?

Меня лишили прав суд прошёл и срок уплаты штрафа тоже прошёл что мне грозит за не уплату штрафа вовремя и можно ли его оплатить по частям

Штраф 30000

Мне по приговору суда присудили штраф скажите пожалуйста отчет срока пойдет от даты вступления приговора или с момента уплаты штрафа.

Не могу разобраться в сроках. 13.10.2016 г. вынесено Постановление (административное правонарушение), 26.10.2016 г. получила копию Постановления, в котором говориться, что на основании статьи 32.2 КОАП при уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения Постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы. Хотелось бы узнать какого числа истекает 20-ти дневный срок уплаты штрафа в половинном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Здравствуйте! Скажите, если человека лишили лицензии охранника за два административных правонарушения в 2013 году, когда он может её получить снова, какой-то срок давности есть?

В пункте 4 статьи 19 ФЗ "О статусе военнослужащего" определена переподготовка военнослужащих в год увольнения, но не определено в календарный год или в год (12 месяцев следующих друг за другом) до наступления календарной даты увольнения. Как правильно исчислять срок в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение