Получила статус носителя, могу ли я подать сразу на Вид, или сначала делать рвп?!

• г. Челябинск

Получила статус носителя, могу ли я подать сразу на Вид, или сначало делать рвп?!

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

Я гражданка Украины. Получила РВП. Могу ли я получить статус носителя русского языка, оформить вид на жительство, но не подавать на гражданство в течение действия вида на жительство 5 лет?

Я по браку в России получила РВП с ВИЧ, могу ли я теперь подать на статус беженца? Или только ВИД на жительство? И надо ли на ВИД также сдавать анализы как на рвп? Спасибо.

Я получила РВП 15,07,15 по квоте, могу ли я подать как носитель руского языка на вид на жительство?

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Можно ли носителю русского языка после получения РВП сразу подать документы на вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство лица без гражданства. Хотел подать на гражданство, мне говорят следующие: что, я должен подать сначала на носителя Русского языка. Хотя статья 14 пунк 1 б гласит: что, я могу свободно сразу подавать на гражданство, так-ли это? Или нужно подавать на носителя?

Я получила статус переселенца в РФ, я могу по нему получить РВП? Или сразу ВНЖ? Уточняю не программе переселения, а по статусу переселенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение