Сдаю две квартиры обязан ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

• г. Благовещенск

Сдаю две квартиры обязан ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться как индивидуальный предприниматель не обязаны, но обязаны обозначать доход в налоговой декларации и платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

Хочу сдать в аренду газель. Подскажите пожалуйста, как грамотно оформить документы? И надо ли для этого регистрироваться как индивидуальный предприниматель? Заранее спасибо.

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Я унаследовала две квартиры, в одной из которых формально проживаю сама (прописана).

Обе сдаются в найм. Обязана ли я региcтрироваться, как индивидуальный предприниматель (у меня нет, ни времени, ни желания делать это) для уплаты налогов или достаточно платить 13% с совокупного дохода, как физическое лицо? Спасибо.

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

? Сомневаюсь между двумя вариантами:

1) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя №___ от г., ...

2) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий от своего имени, ...

Например иметь свой магазин и соответственно ему следуют дополнительно (так как он является уже индивидуальным предпринимателем как адвокат) регистрироваться как индивидуальный предприниматель деятельность, которая связана с торговлей.

Индивидуальный предприниматель сдал свое свидетельство. Может ли после этого налоговая инспекция провести выездную налоговую проверку этого предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение