От текст Тенькова: обращаем внимание... прав требования вашего долга коллекторам... Я предлагаю им в суд...

• г. Санкт-Петербург

От текст тенькофа: обращаем внимание... прав требования вашего долга коллекторам... Я предлагаю им в суд...

Ответы на вопрос (1):

От текст тенькофа: обращаем внимание... прав требования вашего долга коллекторам... Я предлагаю им в суд...

Что мы должны понять из текста?

Вопрос не ясен.

Задайте конкретный вопрос, а не заставляйте нас гадать, что Вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф из-за неуплаты долга переуступил мой долг кол. агенству Феникс. Я запросила документ. Мне на электронку сбросили. Теперь Сам Банк подает на меня в суд. т.к я отказалась от общения с фениксом. Выходит что банк опять у феникса забрал мой долг. Или Банк уступив мой долг не может подать в суд?

По решению суда я должна выплатить долг Феникс. Тем самым агентство мне предлагает оплатить всю сумму через банкомат тинькофф. Я оплачу всю сумму долга, и предоставлю чек в суд. Не будет ли у меня потом проблем?

В 2010 г банк Тинькофф подал в суд за возмещением просроченной задолженности по кредитной карте, был вынесен судебный приказ о возвращении задолженности. Тогда же, в 2010 г, я, восстановив сроки, отменил судебный приказ (я считаю, что выплатил полностью долг).

Тинькофф затем продал/переуступил долг коллекторам НАО ПКБ.

Где-то в 2018 г они начали названивать и звонят по сей день. В суд не подают, т.к, я думаю, что прошел Срок исковой давности и они звонят на испуг, а вдруг выплачу.

Просил их выслать договор цессии (копию) с подтверждением переуступки прав требований в отношении меня, но прислали только уведомление о продаже моего долга банка им, на электронную почту.

Писал жалобу в ФССП на их действия. ФССПшники ничего не смогли сделать, прислали официальный ответ с подсказкой писать отказ от взаимодействия с коллекторами.

Изучив текст отказа создалось ощущение, что подписав отказ, я признаю долг и тем самым возобновлю срок исковой давности.

Есть 2 вопроса:

1. Если напишу Отказ о взаимодействии с коллекторами, не восстановлю ли я таким образом сроки исковой давности по долгу, что повлечет за собой соответственно право коллекторов потребовать от меня долга в судебном порядке?

2. Прекратятся ли звонки после написания отказа от взаимодействия?

Почтовый адрес проживания и регистрации уже сменил очень давно.

Мой кредит в банке Тинькофф отдали коллекторам. Я должен оплачивать колекторскому агентству или в банк?

На меня подало в суд колекторское агентство ООО феникс. Имеет ли оно право взыскать через суд с меня долг.

Коллекторское агентство ООО “Феникс”, получив от “Тинькофф Банк”, уступку прав требования по договору, (по кредитной задолженности) обращалось в Мировой Суд (Судебный приказ отменили), далее в Районный Суд, но, так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска… Прошёл год и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом, типа копии искового заявления в Суд, (такое же, как и было ранее) но в отличии от первого искового заявления, которое “Феникс” подавал год назад, в этом (что сейчас прислал) нет ни одной печати, а в первом заявлении (по которому и состоялся Районный Суд) – были. Не знаю, имеет ли это какое-то значение, или нет? Сейчас вызывают в районный суд, на 4 февраля, по поводу взыскания кредитной задолженности - истец ООО “Феникс”. Никаких переговоров и тем более оплат по этому договору, для “Феникса” – не было (заключительный счёт по долгу не изменился). Скажите пожалуйста, а решение районного суда (что было вынесено год назад) в удовлетворении иска ООО “Феникс” отказать, уже не действует? Или ООО ”Феникс” пытается ввести суд в заблуждение…? И попутно меня добить?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф продал мой долг коллекторам Феникс. Они подали в суд. суд решил списывать с моей зарплаты 50% как убрать проценты, основной долг я уже выплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение