пожалуйста, где мне можно взять такую справку, куда можно обратиться?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, была прописана у мамы, вышла замуж, свекровь решила меня прописать у себя в квартире, я выписалась от мамы, но вскоре мне свекровь отказала в прописке, мне пришлось обращаться опять к маме чтобы она меня прописала к себе, чтобы заново прописаться маме надо было согласие директора совхоза, так как дом совхозный, прописка длилась 2 месяца, получилось, что я ни где не была прописана. Сейчас я стала приватизировать квартиру, собрала все документы, но приватизация остановилась из-за этих 2 х месяцев. Как мне сказали в приватизации откажут, потому-что 2 месяца ни где не была прописана, нет подтверждающего документа на эти 2 месяца. Подскажите пожалуйста, где мне можно взять такую справку, куда можно обратиться? Спасибо!

Помогите пожалуйста! Моей маме дали квартиру "по потери кормильца" ,по прошествии лет она вышла замуж, выехала с этой квартиры и прописала там своих родителей. Впоследствии была проведена приватизация, но собственниками жилья сделали только родителей моей мамы. Хотя она до сих пор прописанна в этой квартире. Сейчас бабушка с дедушкой умерли и на квартиру начинают претендовать все наши родственники. Хотя фактически, если конечно я правильно понимаю, эта квартира принадлежит только моей маме, ведь судя по всему приватизация была проведена неправильно. Подскажите что нам сейчас делать, так как мама решила продавать квартиру.

Я с бабушкой была прописана в квартире. Мы решили ее приватизировать. Где-то кто-то сказал бабушке, что мне надо отказаться от приватизации, чтобы ей было меньше платить. Она стала меня в этом убеждать, давить на меня, чтобы я отказалась от приватизации. На тот момент я была беременна, у меня был понижен гемоглобин и мне нельзя было волноваться и нервничать. Чтобы не потерять ребенка я решила не спорить и сделала, как сказала бабушка. Она отдала документы на приватизацию. Вскоре случилось несчастье и бабушка умерла. Документы на приватизацию в БТИ. Могу ли я оспорить приватизацию, чтобы квартира была вновь неприватизированная? Какие у меня шансы?

Заранее спасибо!

Я была прописана и проживала в квартире мамы до июля 2012 года, потом выписалась и прописалась в квартире мужа. Сейчас проживаю временно (год-два) в другом городе.

Мама хочет приватизировать квартиру, там прописаны 2 сестры, брат и мама. Как я поняла она хочет приватизировать на себя.

Какие мои действия необходимы чтобы не потерять долю в квартире? Где и как это фиксируется при приватизации?

Какие документы нужны (согласие или что-то другое)

Подали документы на приватизацию. В квартире прописаны мама, я и двое несовершеннолетних детей. С 1997 г по 2003 г я не была прописана в этой квартире. Переехала к мужу с ребёнком и мать меня заставила выписаться, чтоб не платить лишние деньги за квартиру. К мужу меня не смогли прописать и всё это время жила без прописки. Сейчас мне отказали в приватизации, т.к не могу предоставить справку, где я была прописана. Взяла с домоуправления и поликлиники справки, что мы не куда не уезжали, но это не посчитали подтвердением. Что делать? Ведь скоро закончитья приватизация!

Я прописала свою дочь только в 10 лет. Потом мы решили приватизировать свою квартиру. Документы на приватизацию у меня не приняли, т.к. нужно предоставить документ о том, что моя несовершеннолетняя дочь нигде не была прописана до момента прописки. Муж прописан в другом городе. Справка с ГорБТИ, по месту прописки мужа, о том, что ребенок не имеет права на недвижимое имущество, в приватцентре не подошла. Где взять такую справку, чтобы у нас приняли документы на приватизацию?

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

Мой супруг был прописан в квартире своей мамы, после свадьбы он выписался и прописался в квартиру моей мамы. Сейчас его мама хочет квартиру приватизировать, может ли он участвовать в приватизации если у него нет прописки в этой квартире. В данной квартире прописаны его мама и его сестра, они не против, что-бы он вошел в приватизацию. Если возможность участия в приватизации, без наличия прописки существует, подскажите пожалуйста куда ему нужно обращаться и какие документы нужно предоставить. Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получила квартиру по соц. найму. В приватизации ей отказали, так как была уже одна приватизация. Чтобы не потерять квартиру, она хочет прописать к себе меня (свою внучку 25 лет), чтоб в дальнейшем я могла ее приватизировать. В администрации отказали в прописке, ссылаясь на то, что внучка не является близким родственником бабушке. У бабушки еще есть дочь (моя мама), но она прописаться не может, так как прописана в своей квартире по коммерческому найму. Подскажите пожалуйста, как нам не потерять квартиру?

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение