Возможность возврата страховки и процентов при досрочном закрытии потребительского кредита от Банка ВТБ

• г. Улан-Удэ

В 2012 году муж брал потребительский кредит на покупку квартиры 700.000 тысяч (на 5 лет) .Сразу же сняли страховку 25.000 тысяч. Сейчас хотим досрочно закрыть кредит. Вернут ли нам страховку и проценты? Платили вовремя, без задержек. Банк ВТБ.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас хотим досрочно закрыть кредит. Вернут ли нам страховку и проценты? Платили вовремя, без задержек. Банк ВТБ.

Здравствуйте Светлана, нужно смотреть ваш договор, что там по поводу страховки, но однако шансов вернуть страховку мало.

Спросить
Пожаловаться

Вернут ли нам страховку и проценты? Платили вовремя, без задержек. Банк ВТБ.

Светлана, срок исковой давности в данном случае составляет три года, у вас с момента оплаты прошло уже 4, так что страховку вы вернуть не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я брал потребительский кредит 200 000 руб. + 34 000 руб. страховка в банке ВТБ 24 на 5 лет. В 2016 году в июне мы с женой оформили перекредитацию в сбербанке Россия на меньший процент. Обязан ли банк ВТБ 24 вернуть какую-то часть страховки?

Оформляли кредит в 2018 году в банке ВТБ нам навязали страховку (заявив что не волнуйтесь сумма страховки вам вернётся при досрочном погашении кредита) в размере 47000 тысяч рублей сумма кредита составила 167000 тысяч с учетом страховки. В данный момент закрыли кредит досрочно по состоянию на 19.12.20 оставалось платить ещё 3 года! Сейчас банк отказывается возвращать страховку! Возможно ли вернуть страховку через суд? И кто может нас проконсультировать.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Брала потребительский кредит в втб банке в 2016 году на сумму 350 тыс, закрыла досрочно в этом году кредит... могу ли я сейчас вернуть страховку?

01.02. 2017 взяла потребительский кредит - 270 т. р. Сотрудник банка навязал страховку, мотивируя тем что без страховки кредит не дадут. Тут же после перевода денег на карту с меня сняли 70 тысяч рублей. Итого на руки я получила 200 т. р. Кстати кредит взят в ВТБ 24, называется "Финансовый резерв Профи". 16.01.2018 погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку?

Брал кредит в Хоум кредит 150 тысяч, год платил по 8800 потом написал на респеректуризацию и течении пол года платил по 2000 тысячи рублей, спустя пол года, закрыл кредит досрочно на год, заплатил 170 000 тысяч, можно ли через суд, вернуть с банка страховку, и эти бешаные проценты,

спасибо.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал потребительский кредит в банке втб 24 в прошлом году на 5 лет, навязали страховку! Погасил кредит досрочно за год, написал обращение в банк на возврат страховой суммы с перерасчетом неиспользованных 4 лет... пришел отказ из банка... реально ли вернуть страховую сумму?

Взят потребительский кредит в ВТБ банк на сумму 360 т.р до 2022 г.

Страховка включена в график ежемесячных платежей, таким образом сумма кредита составляет 460 т.р без начисления %!

Вопрос в следующем: Если я досрочно гашу всю сумму кредита в 2018 году, могу ли я вернуть деньги за страховку с 2018 до 2022 года? Ведь по сути страховка мне за эти года не нужна, ведь кредит погашен. В банке утверждают что написано заявление о просьбе страхового случая до 2022 года. Вернуть страховку нельзя. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение