Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком была устроена у индивидуального предпринимателя он мнедолжен был выплачивать

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком была устроена у индивидуального предпринимателя он мнедолжен был выплачивать ежемесячное Пособия до полутора лет предприниматель ликвидировал свое ИП 30-м ноябрём, С 30 мая по 17 октября я была в декретном отпуске который длился 140 дней с 18 октября у меня прошёл отпуск по уходу за ребёнком но 30-м ноябрём она ликвидировала свое ИП и выплатила мне ежемесячная пособия С 18 октября по конец Декабря то есть за два с половиной месяца, А дальше она мне сказала обращаться в Соцстраха чтобы у меня там выплачивали ежемесячная пособия до полутора лет но мне знакомые сказали что При ликвидации ИП она должна была мне выплатить ежемесячная пособия до полутора лет за каждый месяц до полутора лет единовременно Так как она закрывает ИП она выплатила мне всего за два с половиной месяца вопрос обязана ли индивидуальный предприниматель ликвидировавший свое ИП Выплатить мне ежемесячная пособия по уходу за ребёнком до полутора лет в полном объеме за 18 месяцев Или всё она сделала правильно и мне теперь сейчас надо обращаться в соцстрах как она закрыла ИП.Сибо.

Я нахожусь в декретном отпуске до полутора лет (ребенку 9 месяцев), предприятие ликвидировали. В трудовой книжке запись есть. Знаю что должны выплатить три оклада. Один оклад и компенсацию за неотгуленный отпуск выплатили в день увольнения. Сдала документы для получения пособий в соцзащиту. Теперь вопрос: кто и когда мне должен выплатить остальные два оклада?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, фирму ликвидировали 27 ноября 2014. Мне позвонила 17.10.14 гл. бух и сказала, что надо написать заявление по собственному желанию. Я сказала, что ничего писать не буду увольняйте меня по ликвидации. Вот фирму ликвидировали, а я осталась не известно где, по поводу выплат кормят завтраками. Что делать? Куда обращаться? Была в инспекции труда мне сказали, что ничем не могут помочь так как фирма ликвидирована.

Скажите пожалуйста Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется после декретного отпуска, то есть после больничного. Больничный длится два месяца. Обязана ли организация выплатить за два месяца ежемесячное пособие. Ребенок родился в октябре больничный закончился в декабре!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Предприятие в котором я работала, объявило о ликвидации и прекратило свое существование. Меня об этом не оповестили и перестали выплачивать детские. Сказали, что вернут трудовую, только тогда когда произойдет ликвидация. В соцстрах отвечают, что будут платить пособие, если принесу трудовую с печатью об увольнении... Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы получать свои декретные пособия.

Встал вопрос о выходных пособий по ликвидации! Дайте ответ, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5,организация ликвидируется где я работала, директор ИП,попросила выплаты выходное пособие на что она ответила, не положено т.к Индивидуальные предприниматели данные выплаты не делают. Положено ли мне какие-то выплаты от индивидуального предпринимателя? Помогите, разъяснить ситуацию. Заранее благодарна в помощи!

Бухгалтер на работе отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, говорит что не хочет этим заниматься и чтоб я обращалась в соцстрах сама по месту жительства и получала бы там, бухгалтер законно отказывает? Всем знакомым платят на работе, по этому еще вопрос может место получения на выбор работника? Мне очень не удобно было бы получать в соцстрахе (или как там правильно). И еще, если всеже это обязанность бухгалтера, то я должна приезжать каждый месяц или могут на сб.книжку отправлять?

Нахожусь сейчас в декретном отпуске... пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет еще не получала но ребеночку уже три месяца... ушла в декрет с работы устроенна офицеально... на работе сказали что пособие буду получать на месяц позже скажите это правильно?! еще вопрос какие выплаты должна мне организация выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель без образования юридического лица. Четыре месяца назад у меня родился ребёнок. По закону, как мать, я должна получить единовременное пособие на ребёнка, но как частному предпринимателю мне не должны выплачивать ничего. Я уже обращалась в соцстрах и исполком, куда я ежемесячно плачу налоги. Почему мой ребёнок не имеет права получить от государства пособие?

Скажите, пожалуйста, как оплачивается декретное пособие до полутора лет? Месяц в месяц или месяцем позже? Мне выплачивали на работе ежемесячно, а в этом месяце не выплатили. Сказали, что выплата будет только в следующем месяце. Т.к. пособие должно выплачиваться месяцем назад, т.е в январе я получу за декабрь. Законно ли это?

Я работала сейчас нахожусь в декретном отпуске, у моей организации есть ФСС, отпуск у меня закончился 2 октября, мне пособия как должны выплачивать, в ноября за октябрь и за ноябрь? А в декабре за декабрь правильно, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение