Процедура одностороннего развода для граждан России и Украины без детей и имущества

• г. Иркутск

Хочу развестись с женой гражданкой Украины, проживающая в донецкой области, сам гражданин России, при заключении брака оба были гражданами Украины. В одностороннем порядке развестись, детей и имущества нет. что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск подавать в обычном порядке, по месту жительства ответчика или по последнему известному месту жительства. Далее ждать решение суда. В принципе ничего сложного все как обычно. Если самостоятельно затрудняетесь можете обратиться на платной основе к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой заключили брак на украине

и на момент заключения брака были гражданами украины

потом стали гражданами россии

хотим развестись в россии как это можно зделать.

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Как гражданину Украины рассторгнуть брак с гражданкой РФ в одностороннем порядке. Если гражданин находится в Китае, а гражданка РФ в ОАЭ? подскажите куда нужно обратиться гражданину Укрины. Имеется свидетельство о заключении брака российского образца. Брак заключался в Москве.

Я гражданин Узбекистана живу в Росси могу ли я развестись с женой (гражданкой Узбекистана, общих детей нет) Подскажите можно ли развестись в России (свидетельства о заключении брака на руках не имею)

Я украинка из Донецкой области (Украина), у него временный паспорт гражданина России. У меня брак был в 1992 и тогда же расторгнут. В украинском паспорте есть русская страница и украинская, есть загранпаспорт. Документ о браке и о расторжении - есть подлинники. Возможно ли заключение брака и какие нужны документы. И что вообще нужно для этого. У него был брак в Украине и развод.

Напишите пожалуйста в общих чертах, как гражданину России развестись с гражданкой Украины? Территориально нахожусь в России, брак зарегистрирован в Украине, тогда еще между гражданами Украины.

Я гражданка Украины с донецкой области муж мой тоже гражданин Украины. На данный момент я проживаю в Москве, хочу розвестись с мужем. У нас фективный брак я дала ему свою фамилию. Могу ли я розвестись в России? Куда обращаться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мой дядя состоит в браке с гражданкой Эстонии. Брак был заключен еще при СССР на тот момент оба были граждане России. Сейчас она проживает в Эстонии он в России (Сахалинская область), детей несовершенолетних нет. Дядя хочет развестись, но свидетельство о заключении брака у жены, как получить дубликат и оформить всю процедуру. Зарание спасибо.

Я гражданин России, хочу развестись с гражданкой Украины на расстоянии, есть ребенок ему год.

Брак был заключен на Украине.

Развод обоюдный подскажете что нужно делать.

Как гражданину Украины в одностороннем порядке развестись с женой? Я нахожусь в России, а она на Украине. Их документов о браке есть только скан свидетельствао браке на емайле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение