Проблемы с поиском работы из-за негативного статуса в базе данных - как влиять на корректировку или удаление информации?

• г. Владивосток

На данный момент, во время поиска места работы я сталкиваюсь с рядом проблем, а именно Служба Безопасности в любых структурах или организациях, куда я обращаюсь, мне отвечают, что по базе данных (ИЦ) я прохожу как “наркоман”! В следствии этого, меня не рассматривают как работника в любой организации, даже такси, занесен в черный список. Сейчас нахожусь без работы, с материальными проблемами в семье составом 5 человек (жена и трое детей возрастом 2 года, 6 лет и 16 лет).

Дело в том что 29.04.1999 г. я проходил виновным по делу в совершении преступления предусмотренного статья 228 часть 1 УКРФ, где был вынесен приговор признать меня виновным в совершении преступления и назначить наказание 1 год лишения свободы условно в силу ст.73 УКРФ. Позже, а именно 18 июня 1999 года я попал под действие амнистии и был освобождён от наказания полностью. В дальнейшем правоохранительными органами я никогда не привлекался, на учёте у нарколога не состою, лечение не проходил, наркотических средств не употреблял. Могу ли я как то попытаться повлиять на корректировку или удаление полностью вышеописанной информации из базы ИЦ? Заранее благодарен за ответ! leo99920@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я как то попытаться повлиять на корректировку или удаление полностью вышеописанной информации из базы ИЦ? Заранее благодарен за ответ! leo99920@ya.ru

Здравствуйте, полностью информацию с ИЦ вы никак не уберете, данная информация содержится там пожизененно.