Проблемы с поиском работы из-за негативного статуса в базе данных - как влиять на корректировку или удаление информации?

• г. Владивосток

На данный момент, во время поиска места работы я сталкиваюсь с рядом проблем, а именно Служба Безопасности в любых структурах или организациях, куда я обращаюсь, мне отвечают, что по базе данных (ИЦ) я прохожу как “наркоман”! В следствии этого, меня не рассматривают как работника в любой организации, даже такси, занесен в черный список. Сейчас нахожусь без работы, с материальными проблемами в семье составом 5 человек (жена и трое детей возрастом 2 года, 6 лет и 16 лет).

Дело в том что 29.04.1999 г. я проходил виновным по делу в совершении преступления предусмотренного статья 228 часть 1 УКРФ, где был вынесен приговор признать меня виновным в совершении преступления и назначить наказание 1 год лишения свободы условно в силу ст.73 УКРФ. Позже, а именно 18 июня 1999 года я попал под действие амнистии и был освобождён от наказания полностью. В дальнейшем правоохранительными органами я никогда не привлекался, на учёте у нарколога не состою, лечение не проходил, наркотических средств не употреблял. Могу ли я как то попытаться повлиять на корректировку или удаление полностью вышеописанной информации из базы ИЦ? Заранее благодарен за ответ! leo99920@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я как то попытаться повлиять на корректировку или удаление полностью вышеописанной информации из базы ИЦ? Заранее благодарен за ответ! leo99920@ya.ru

Здравствуйте, полностью информацию с ИЦ вы никак не уберете, данная информация содержится там пожизененно.

Спросить
Пожаловаться

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

29.04.1999. я был признан виновным в совершении преступления пред. Статья 228 часть 1 и было назначено 1 год лишение свободы условно. Спустя некоторое время я попал под амнистию и наказание было снято. На сегодняшний день во всех инстанциях я прохожу как "наркоман", хотя я уже давно был снят с учета от нарколога! Правильно ли это?

Мой сын осужден в августе 2008 г., его приговор: ...признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ и назначить наказание-6 месяцев лишения свободы;-признать виновным в совершении преступления по ч.2 ст.162 УК РФ и назначить наказание - 6 лет лишения свободы;-признать виновнымв совершении преступления по ст.119 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы; признать виновным в совершении преступления ч.1 ст.115 и назначить наказание штраф в размере 20 000 руб. в доход государства. В соответствии со ст.69 УК РФ,окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний, определив 6 лет,6 мес. лишения свободы в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 21.03.2008 г. Мы подавали кассацию, жалобы в порядке надзора, дошли до Верховного суда, но все бесполезно, приговор оставлен без изменения. Ходатайство о смягчении наказания с-но закону 26-ФЗ от 07.03.2011 сократило срок наказания на 1 месяц. Хочу спросить, сейчас в свете з-на 420-ФЗ от 07.12.2011 п.13...окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок. Предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений,, т.е. по нашему делу не более 5 лет, можно писать ходатайство о снижении назначенного наказания Если да, то куда писать и каким образом.

Заранее спасибо, Галина.

Чтобы изложить суть вопроса, вкратце опишу ситуацию, сложившуюся у моего молодого человека.

В 2002 году, человек был приговорен к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. В 2004 году, человека привлекают к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы. «Условная» судимость в установленном законом порядке погашена не была. Однако, «второй» суд, в 2004 году, почему-то «забывает» об условном наказании, которое еще не отбыто, забывает о том, что речь идет о вновь совершенном в период испытательного срока преступлении; таким образом, не учитывает никаким образом неотбытое наказание при назначении нового за вновь совершенное преступление. Наказание в виде 6 месяцев лишения свободы человек отбывает. Сразу же по освобождению, его вновь привлекают к ответственности. (поясню. Примерно в близкие даты, совершено два преступления, но в разных регионах России. Таким образом, сначала состоялся один суд, где назначили пол года. Затем сразу же отправляют в другой регион, для суда и назначения наказания) Опять таки назначают наказание. Суд вынес приговор о лишении свободы сроком на три года. Но тут суд «вспоминает» о неотбытом условном (с момента совершения первого преступления на тот момент прошло три года; с момента вынесения «условного» приговора прошло 2,5 года), отменяет прошлый приговор, и по совокупности приговоров – прибавляет еще три года за старое преступление. В итоге получается 6 лет лишения свободы.

Вопрос состоит в следующем:

Разве правомерно, что суд сначала «забывает» об условном наказании, никак его не учитывает, а затем вспоминает, и учитывает.

Возможно ли каким-то образом добиться пересмотра дела, и «убрать» эти прибавленные три года за первое преступление? (или же добиться замены другим видом наказания, предусмотренным санкцией – т.о. все-таки исключить реальное лишение свободы). На данный момент человек уже отбыл три года лишения свободы (т.е. отбыл наказание за то преступление, по поводу которого непосредственно суд и состоялся).

Заранее спасибо,

с уважением, Марина.

Вынесен приговор: Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч ст УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье по правилам ч.ч.1,5 ст 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления ТС сроком на 3 года вопрос заключается в следующем - срок лишения управления ТС исчисляется с момента вынесения приговора и в течении срока отбытия наказания в колонии поселении или после освобождения из колонии-поселении.

24 апреля 2003 году был виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 3 и назначили 5 лет лишения свободы, но 28 июня 2004 гпереквалифицировать на часть 2 ст. 228 УК РФ назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы, исчисляя наказание с 9 декабря 2002 года. Собрал документы Вид на жительство, так как являюсь лицом без гражданства. Хочу узнать срок погашения.

Уважаемые адвокаты!

Мой сын признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. статья 167 часть 2 и 115 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по статья 167 часть 2 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по статья 115 часть 1 УК РФ - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

На основании ст. статья 69 часть 2, 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц.

На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменить ему условное осуждение по приговору суда от 14 октября 2009 года.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному ему по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое им наказание по приговору суда от 14 октября 2009 года, в виде 11 месяцев лишения свободы без штрафа, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет? Преступление совершено 4 декабря 2014 года. Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014 года,2 ой оставили без изменения 26 мая 2015 год.

На что можно надеяться с таким приговором? УДО, ПОСЕЛОК ИЛИ ИСПРАВ РАБОТЫ, БРАСЛЕТ? И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ? п р и г о в о р и л:

Признать Коновалову А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Березниковского городского суда Пермского края от 29.05.2019 года и окончательно назначить Коновалову А.В. наказание в виде 2 (двух) лет 1 (одного) месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.203 УК РФ. Было назначено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права заниматься частной охранной деятельностью на три года. По ст.73 основное наказание в виде лишения свободы было постановлено считать условным с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу 1 января 2008 года. Вопрос следующий: предвидится ли амнистия по данной статье? Также инспектор говорит, что судимость по дополнительному наказанию (запрет заниматься охранной деятельностью) будет погашена по истечении одного года после окончания срока наказания (то есть трех лет). Правда ли это? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение