Что делать, если компания Флеш Кредит не выполнила свои обязательства и все операции были проведены без договора

• г. Кемерово

Как начать действовать в случае, если переведены денежные средства на компанию флеш кредит, остались чеки с номером электронного кошелька, телефонные разговоры., а компания обязательства свои не выполнила.

Есть смысл начинать разборки, если все происходило без договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо внимательно вычитать все что подписывать и представили галочки при заполнении заявки, скорее всего договор был. Но даже если и не было. Вы сможете вернуть деньги через суд, просто основания исков будут различны.

Спросить
Пожаловаться

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Собираюсь заключить договор о доверительном управлении моих денежных средств с брокерской компанией. Средства будут перечислены с кредитной карты на мой торговый счет. В договоре прописаны пункты, которые обязывают их (компанию) погасить за свой счет возможные финансовые потери если брокер уйдет в минус. Но если по какой-то причине компания откажется от своих обязательств по возмещению, какова процедура возврата при наличии договора?

Представитель компании мне ответил, что мне будет необходимо написать заявление в банке, с карты которого были переведены деньги и по факту наличия договора, средства в принудительном порядке переведут мне. Так ли это? Спасибо.

Около 5-ти лет назад собирался уходить из компании по причине низкой заработной платы, но бывший директор данной компании составил контракт, по которому мне выплачивалась сумма в размере 310 тыс. рублей на приобретение жилья, а я брал обязательства отработать 5 лет. Но у компании не было средств и бывший директор предложил мне одолжить средства у него. В итоге я написал расписку, в которой указал, что обязуюсь вернуть ему средства, как только компания выплатит мне их по условиям контракта. Но компания стояла на грани банкротства, бывший директор был уволен, а новые собственники образовали новую компанию и все сотрудники были переведены в нее. Теперь бывший директор звонит и требует возврат денежных средств. Имеет ли право требовать бывший директор возврата денежных средств, если сам и развалил компанию. По слухам бывшая компания существует только на бумаге и собственник новый.

11. В рамках отношений по договору поставки товара между нерезидентом (А) и резидентом (Б), компания-нерезидент (В) заключила договор поручительства за компанию (Б). Возможно ли компании (Г) - (резидент или нерезидент РФ) поручиться за компанию (В) таким образом, что в случае неисполнения обязательств поручителя (компанией (В)) – компания (Г) исполнит обязательства за данного поручителя?

По завещанию мне остались денежные средства в одной компании.

Компания в данный момент в статусе "ликвидации".

Я подал в суд.

В случае успешного выигрыша, какова вероятность взыскания денежных средств с этой организации?

Компания заявила о своей готовности поставить товар против определенной суммы. Я свои обязательства выполнил. Компания не выполнила. Должны быть санкции за невыполнение заявленных обязательств. Какие и как их применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квитанцию приходно кассового ордера в компании не выдали, но деньги взяли, в договоре указано, что я вношу денежные средства путем наличных денежных средств в кассу ООО. Возможно что та компания теперь откажется от своих обязательств и не вернет мне деньги? Спасибо.

После того как компания будет объявлена банкротом, сможет ли кредитор принудить исполнить обязательство поручителя по кредиту? (Кредит брала строительная компания, взяв в поручитель другую строительную компанию. На данный момент наша строительная компания забрала поручительство на себя, но есть угроза банкротства компании взявшей кредит)

Я работал менеджером в мебельной компании (не официально), заключал договора с клиентом на основании доверенности от ген. директора, в итоге фирма не полностью выполнила свои обязательства. Могут ли меня привлечь к ответственности из-за не уплаты налогов и не выполнены обязательствам по договорам?

Договор заключался между клиентом и мной (по доверенности) как представителем компании, деньги принимал я и взамен давал товарные чеки.

Доверенность выдана на подписание дорговоров, прием денежных средств и выдачу товарных чеков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение