Вопрос о праве использования бесхозного гаража на территории нашего жилого дома

• г. Казань

Во дворе нашего жилого дома стоят гаражи, хозяин одного из гаража умер года 3 назад и гораж стоит бесхозно, могу ли я спилить замок и начать им пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, самовольно сделать это Вы не можете. Земельный участок под гаражом, скорей всего, был у прежнего хозяина в аренде. Для перезаключения договора аренды Вам необходимо обратиться в Исполком по мету жительства. Удачи Вам!