Вопрос о праве использования бесхозного гаража на территории нашего жилого дома

• г. Казань

Во дворе нашего жилого дома стоят гаражи, хозяин одного из гаража умер года 3 назад и гораж стоит бесхозно, могу ли я спилить замок и начать им пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, самовольно сделать это Вы не можете. Земельный участок под гаражом, скорей всего, был у прежнего хозяина в аренде. Для перезаключения договора аренды Вам необходимо обратиться в Исполком по мету жительства. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Во дворе жилого дома стоит металический гараж, владелец гаража не является собственником многоквартирного дома, как заставить убрать его гараж.

У меня есть капитальный гараж. В соседнем гараже умер хозяин 4 года назад дети гараж не переоформили и проживают в другом городе. У гаража завалилась крыша и есть вероятность повреждения моего гаража. Как повлиять на них.

У меня есть капитальный гараж. В соседнем гараже умер хозяин 20 лет назад сын так же умер гараж не переоформил. Внука разыскать не могу уже несколько лет. У гаража завалилась крыша и есть вероятность повреждения моего гаража. Как повлиять на ситуацию.

Хочу продать не приватизированный гараж, земля не в собственности. Являюсь просто членом гаражного кооператива. Могу я его продать? Приватизированные гаражи стоят 250000. Какая будет стоимость не приватизированного гаража? Или сколько стоит приватизировать гараж? Спасибо.

На границе нашего двора находится незарегистрированный гараж. Одна из стен гаража выходит в наш двор. Гараж стоит лет двадцать, в него никто не приходит, в следствие чего стены разрушились и крыша полностью упала внутрь гаража. Так как территория заброшена в гараже змеи и крысы. Что приносит угрозу жизни и здоровью, так как в любой момент полуразрушенные сырые стены гаража могут ругнуть на проходящих во дворе. Можно ли его снести?

Хочу приобрести гараж, который установлен самостроем в виде металлической коробки. Гараж стоит давно, вокруг стоят кирпичные гаражи, хозяин является членом коопрератива и из документов имеется только членская книжка. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в будущем обезопасить себя от возможной потери гаража? Спасибо большое!

Во дворе восьмиквартирного жилого дома стоит гараж с надстройкой, собственник гаража переделал его под гостевой дом, законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около многоэтажных домов стоят металлические гаражи, но рядом идет стройка дома детского творчества и гаражи сказали хозяевам убрать. Но один из гаражей поставили во дворе нашего дома, а сами хозяева проживают в соседнем доме и двор у них другой. На данном месте жители ставят машины и тут вдруг этот гараж. Скажите, правомерны ли действия собственников этого гаража. И как нам от него избавиться?

Как законно установить металлический гараж возле дома.

Возле моего дома стоят гаражи, и есть место которое никому не помешает.

Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

Спасибо.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение