Оспаривание судебного решения о блокировке зарплатного счета - действия и ожидания

• г. Омск

На основании судебного приказа мирового судью банк ВТБ по просьбе банка Русский стандарт заблокировал зарплатный счет с минусом в 290000 тыс рублей, я написал заявление в мировой суд об отмене судебного решения. В базе судебных пристовов я отсутствую. Вопрос какие мои должны быть последующие действия и чего ожидать после отмены судебного решения? Ведь моя зарплата висит на арестованном счете на списанная, и что с ней станет после отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Если судебный приказ мировой судья Вам отменит, то отнесите определение об отмене судебного приказа в банк ВТБ Вам разблокируют счет.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ от банка русский стандарт. Написала в суд на отмену судебного приказа. Подскажите подаст ли после отмены банк в суд и примерно через сколько ждать иска?

По заявлению банка суд вынес судебный приказ, который был мною отменен. Через полтора месяца после этого этот банк предоставил отмененный приказ в банк в котором у меня открыт зарплатный счет и имеется зарплатная карта этого банка. На основании предоставленного судебного приказа банк заблокировал мой счет и карту. Я предоставил определение об отмене судебного приказа в свой банк, но не хочет разблокировать счет и карту.

У меня заблокировали зарплатный счет. Я обратилась в банк держателя моей зарплатной карты. Там мне пояснили что счет заблокирован на основании судебного приказа мирового судьи. О существовании судебного приказа мне неизвестно, мне его никто не присылал, я его не видела. Думаю это связано с просроченным кредитом, оформленным в другом банке. Я обратилась к приставам, они мне сказали что по их базе меня в должниках нет. Вопрос в следующем правомерны ли действия банка в том что они арестовали мой счет без ведома приставов на основании судебного приказа и в том что они сняли всю мою зарплату до копейки. На счете у меня 0 руб. сейчас.

Какие полномочия имеют юристы которые работают в банке (а именно Банк Русский Стандарт)? Просто имею задолженность в этом банке, и был вынесен судебный приказ который я обжаловала в течении 10 дней, но не понимаю почему юристы при банке взяли и заблокировали мой счёт зарплатный в другом банке когда есть отмена судебного приказа? И как добится от банка возраста моей зарплаты?

Банк заблокировал счёт на основании заявления Управляющей Компании на основании судебного приказа. Мировой судья судебный приказ отменил. Имею ли я право обратиться с определением мирового судьи (минуя Управляющую Компанию) в Банк для разблокировки счёта?

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, выслала судье заявление об отмене, но решение судьи еще нет. Судебные приставы арестовали счет зарплатный, и сняли половину зарплаты. Вернут ли мне деньги если я привезу судебному приставу копию заявления об отмене судебного приказа (приказ мне еще не отменили) . И подскажите мне мои дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение