Обязаны ли мы платить штраф за просрочку временной регистрации сына, служившего на срочной службе?

• г. Липецк

Моего сына отправили на срочную службу с временной регистрацией, пока он служил, срок регистрации закончился (просрочка 9 месяцев). Обязаны ли мы платить штраф (если обязаны - то размер штрафа), ведь продлить вовремя регистрацию мы не могли, т.к. сын служил на срочной службе, и по ее окончанию остался служить по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Логичным является то, что Ваш сын в момент окончания временной регистрации временно пребывал в другом месте. Обязанность по обращению в регистрирующий орган отсутствует. К тому же, заявитель (Ваш сын) должен представить в регистрирующий орган подписанное им заявление и документ, удостоверяющий личность. Эти обстоятельства исключают какую-либо ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сын подписал контракт за месяц до окончания срока срочной службы. Когда он может взять отпуск, на какой срок, если домой он не приезжал после прохождения срочной службы. По контракту он служит в той же части где проходил срочную службу.

Пжлст сын служит срочную службу в г. Саров,4 месяца.

Хочет подписать контракт на 3 года.

Может ли он перевестись на дальнейшую контрактую службу в г. Казань (родной) после окончания года срочной службы.

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Мой сын служит в армии срочную службу, ему предлагают перейти на контракт, и обещают, что он может уволиться по истечению его срочной службы, служить осталось 9 месяцев, возможно ли такое.

Сын до срочной службы платил алимены, за время службы ему насчитали по среднему, вообще пока человек служит срочную службу кто должен платить.

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отслужил по контракту 9 месяцев, служит вместо срочной службы, то есть срочку не проходил. Его увольняют за несоблюдение условий контракта. Вопрос такой, ему надо будет срочную службу дослуживать? Никто толком сказать не может.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение