В медтехнике забрали аппарат на проверку, которая может длиться, по их словам, до 40 дней.

• г. Оренбург

Родители купили тонометр, с момента покупки прошло 8 дней. Пользовались им 1 раз, в следующий раз он просто не включился. В медтехнике забрали аппарат на проверку, которая может длиться, по их словам, до 40 дней. Законно ли это? И на что можно рассчитывать р.

Купил телефон с заводским браком.

С момента покупки прошло 10 ть дней.

Как можно решить этот вопрос

Хотелось бы обменять его на такой же новый

И на что ссылаться в момент обращения по факту возврата аппарата!

Так как по телефону мне сообщили что максимальное на что Я могу рассчитывать это проверка качества аппарата.

Купили танометр в медтехнике бабушке вроде даже на ней его опробовали когда приехали домой она стала мерить давление оказалось что манжетка очень большая захватывает почти пол руки и не плотно обхватывает руку можно ли вернуть или обменять прибор со дня покупки прошло всего 5 дней.

Приобрела смартфон. Несколько дней не пользовалась, чтобы купить защитное стекло и тд. За пару дней фактического использования игровой смартфон просто зависал без нагрузки. Через 9 дней с момента покупки пришла в магазин, попросила обменять на аналогичный, тк у данного аппарата технические характеристики не соответствуют заявленным (срок проверки, который дает магазин - 14 дней, так что я уложилась). Сказали, что возьмут на проверку того, гарантийный ли он и есть ли брак (вдруг я его уже в ванную уронить успела) и добавили, что это может занять до 20-ти дней (а может и 4 ех недель). Предоставить подменный аппарат на время проверки отказались. Прошла уже неделя с момента сдачи его в магазин. Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать подменный аппарат (с тем, который сдала, я точно ничего не делала, пользовалась очень аккуратно)

Я сдал планшет на проверку качества не работал сенсор от ремонта я отказался сразу потому что после покупки не прошло 14 дней. Проверка прошла и написано что аппарат исправен как это может быть и как мне поступить дальше.

Купила iPhone 6s, в салоне сотовой связи, он оказался не надлежащего качества, могу ли я потребовать замену на новый? С момента покупки прошло 2 дня, либо могу расчитывать только на ремонт, и обязательно ли сдавать на проверку качества которая длится 20 дней?

Можно ли расторгнуть кредитный договор (Хоум кредит) 37000 т р., была покупка телевизора 22.10.2017, но по приезду домой телевизор оказался не исправен, не включился вообще. На следующий день привезли обратно в магазин, там он тоже не включился, нам ничего не поменяли а забрали на проверку качества. Прошло 8 дней, никаких ответов, результатов.!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал в Связной претензию, о расторжении ДКП. В ответе предложили провести проверку качества. Вижу на сайте, что проверка завершена, но в салон смартфон ещё не доставили. Результат проверки: телефон исправен. В заявлении указано максимальный срок 20 дней. Если прошло больше 20 дней с момента сдачи аппарата, можно ли расторгнуть договор даже если аппарат ещё не вернулся из сервисного центра в салон?

Купили смартфон, и в течении 15 дней обнаружили недостатки. Обратились в магазин на 13 й день с заявлением о выявленных недостатках. Магазин аппарат забрал на проверку качества, сказав что данная проверка длится максимально 21 день. Прав ли продавец? И 21 день это календарное исчисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение