Задержка начисления пенсии после окончания ВУЗа - правомерно ли это?

• г. Уфа

Я 1982 г. р. получала пенсию по случаю потери кормилица учась в колледже, после его окончания поступила в ВУЗ, в пенсионном фонде мне сказали что для продления пенсии я должна принести справку с ВУЗа, что я так и сделала, но начислять пенсию они будут с ноября месяца а не с сентября - насколько это правомерно? Они мотивируют это тем что у меня произошел временной разрыв (2-а месяца), но ведь в ВУЗах зачисляют с сентября а учебу в колледже я окончила в начале июля. Заранее благодарна Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не вижу этому ни законного объяснения и разумного обоснования. Потребуйте от ПФ письменного ответа на заявление о начислении пенсии с сентября.