Возможность отключения услуг телефонной связи предприятию-аэропорту за несвоевременную оплату - основания и документы

• г. Москва

Имеет ли право городской узел связи отключить услуги телефонной связи нашему предприятию за несвоевременную оплату услуг по договору. Наше предприятие-аэропорт. Какими документами при этом можно руководствоваться.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Думаю,что для начала надо посмотреть Ваш договор. В Законе "О связи" нет ограничений на отключение аэропортов.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие оказывает услуги клиентам. Клиенты рассчитываются за предоставленные услуги в р.руб. включая НДС. Для оказания услуг клиентам, наше предприятие пользуется сервисом, предоставленным иностранным предприятием, находящимся за границей, с которым оговорена форма оплаты за предоставленые услуги в у.е.

Вопрос: Может ли, наше предприятие перечислять деньги в у.е иностранному предприятию за предоставление сервисных услуг? Какими нормативными документами регулируется порядок перечисления средств иностранным предприятиям?

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

Наше предприятие оказывает услуги телефонной связи физическим лицам. В настоящее время предприятие не хочет продолжать их оказание и хочет расторгнуть договоры в одностороннем порядке. Какие последствия это повлечет для предприятия?

На нашем предприятии работает специлист, по трудовому договору, на полной ставке. С утра до обеда, он занимается преподавательской деятельностью, где-то читает лекции. К нашему предприятию эта деятельность никакого отношения не имеет. Считаю, что наше предприятие не должно оплачивать ему полный рабочий день. Но наш директор, говорит, что законом разрешено занятие преподавательской деятельностью в рабочее время, и мы должны этому специалисту ставить 8-ки каждый день. Подскажите кто прав и какими документами это регламентированно?

С уважением, Таня.

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Когда наступает момент оплаты при использовании векселей (1 вопрос) и.

Когда должен быть произведен вычет по НДС у нашего предприятия при

использовании векселей в оплату услуг (2 вопрос) ЕСЛИ:

фирма-должник всместо денег выдала нашему предприятию вексель,

мы в свою очередь должны другому предприятию за услуги, которые включаются в себестоимость).

Полученнный вексель мы передали нашему кредитору.

Мы уплачиваем налоги по оплате товаров (работ, услгу).

СПАСИБО за ответ.

Нашим предприятием другому предприятию было направлено предложение на заключение договора оказания услуг (наше предприятие - Исполнитель) с проектом договора. Договор заказчик подписал и вернул с протоколом разногласий в стоимости услуг. Наше предприятие протокол разногласий вынуждено отклонить. Можно ли считать отклонение протокола разногласий незаключением договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие готовится получить лицензию на право оказания автотранспортных услуг (курьерская доставка в том числе). Среди документов имеется требование о необходимости предоставления договора на аренду территории для размещения автомобилей нашего предприятия. Учитывая, что на нашем предприятии нет специалистов по проведению медосмотра водителей и техосмотра транспорта, может ли арендодатель территории под гараж (при наличии у него таких специалистов) оказывать такие услуги? Возможно ли объединение этих вопросов в одном договоре или их надо разъединить?

Здравствуйте. У меня вопрос на предприятии имеется подстанция, имеется свободная мощность предприятие не является сетевой компанией, другое предприятие просит присоединить его к нашей подстанции могу ли я присоединить его без защиты тарифа и если это предприятие будет задерживать оплату либо нашему предприятию понадобятся большие мощности могу ли я его отключить. Вроде существовал договор по моему назывался он "неявный договор" подскажите пожалуйста.

При переходе Крыма из одной государсвенности в другую, произошло переименование предприятия из Украинского в Российское. Договор на поставку услуг связи со мной и другими жильцами, перезаключен не был, Услуги телефонной связи, жителям дома, продолжали предоставляться. В течении полутора лет. Должны ли жители дома оплачивать услуги телефонной сети, если с ними не был заключен новый договорНе сообщили расценки за услуги и не придется ли жильцам, по прошествию лет /как получилось с банковскими вкладами/ платить предприятию Украины, с которой был оформлен, договор на услуги связи. Если им не сообщили письменно о переходе предприятия под другого владельца, В какой правовой литературе можно найти ответы на эти вопросы / для предьявления претензии предприятию/ или ответа на претензию/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение