Продавец ЧП перестала выходить на работу, мотивируя тем что ее незаконно отстранили от работы.

• г. Ижевск

Продавец ЧП перестала выходить на работу, мотивируя тем что ее незаконно отстранили от работы. В последующем оказалось, что она в положении. Она подала иск в суд о востановлении на работе и выплате материальных компенсаций. Следует ли выплачивать материальные компенсации до решения суда. Следует ли оплачивать время прогула. Возможно ли уволить за прогул.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вообще, согласно Трудового кодекса РФ (пп. а п. 6 ч. 1 ст. 81) прогулом считается отсутствие на рабочем месте более четырех часов на рабочем месте (рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя) без уважительных причин. Так что получается следующее:

1) Вам необходимо истребовать объяснения о том, по какой причине Ваша работница отсутствовала в первый день, когда она не пришла на работу. Пусть напишет объяснительную с указанием причин отсутствия, если она не сможет подтвердить уважительность своего отсутствия (например, предъявлением больничного) тогда Вы можете уволить ее за прогул.

В том случае если работница отказывается писать такие объяснения, Вам необходимо составить акт об отказе работника дать объяснение о причинах отсутствия с привлечением 2 свидетелей, которые могут подтвердить, что работник отказался дать объяснения.

Если Вы не можете истребовать такие объяснения по причине отсутствия и непоявления работника на рабочем месте, необходимо сделать следующее:

1-направить работнику по домашнему адресу предложение явиться на работу и дать объяснения по поводу своего отсутствия на работе. Письмо направляется с уведомлением, чтобы в суде можно было подтвердить факт направления такого письма.

2-если все-таки в указанный срок работник на работе не появляется, необходимо составить акт о том, что работнику было направлено предложение явиться, а он не явился и не желает давать объяснения по факту своего отсутствия, потому истребование объяснений от такого работника не предсталяется возможным. Акт должен быть подписан как минимум двумя свидетелями.

2) Таким образом, документальное оформление прогула включает в себя:

- составление акта об отсутствии работника на рабочем месте

- уведомление непосредственного начальника в виде служебной записки о том, что работник не явился на работу без уважительных причин (к уважительным причинам практика относит не только болезнь самого работника, но также близких родственников, пожар или затопление в квартире)

- объяснения работника о причинах отсутствия на рабочем месте

- приказ об увольнении с указанием даты увольнения работника

Следует иметь в виду следующее: Вы можете ее уволить задним числом, в тот день, когда она в первый раз не вышла на работу, Вы же тогда не знали о том, что она беременна. В суде тогда будете ссылаться на то, что узнали о том, что она беременна уже после увольнения. Не забывайте, что уволить ее не получится, если она принесла Вам больничный, который покрывает дни ее отсутствия!!!

На самом деле, когда увольняете беременную женщину, знайте, суд в любом случае будет на ее стороне, потому, если сумма, которая ей причитается не такая уж большая, выплатите ей и увольте ее по собственному желанию!

С уважением, Филиппова Анастасия

Спросить

Подал иск в суд к работодателю о восстановлении на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула. Означает ли это, что до решения суда я не могу устроиться на новую работу, т.к. это автоматически снимет мои требования о восстановлении на прежнем месте работы?

Разъясните пожалуйста ситуацию человек был незаконно уволен 01.06.2020 и восстановлен на работе 11.02.2021 по решению суда, суд вынес решение о выплате заработной платы за вынужденный прогул, работодатель выплатил в полном объеме, работник принял решение уволится 28.06.21 написав заявление указав чтобы ему выплатили компенсацию за отпуск за период с 02.6.21 по 12.07.2021 года. Его уволили, но отказали в выплате в компенсации за отпуск, мотивируя тем, что при выплате вынужденного прогула не удержали налог и высчитали из компенсации за отпуск. Суд рассчитывал вынужденный прогул исходя из справок предоставленную суду бухгалтерией работодателя. Скажите пожалуйста правомерна ли невыплата компенсации за отпуск и удержание, что можно сделать в данном случае?

Есть решение суда о восстановлении меня на работе и выплате мне компенсации за вынужденный прогул. На работе восстановили, но компенсацию не выплачивают мотивирая тем, что подают на обжалование судебного решения. Говорят что после обжалования выплатят, если жалобу отклонят и решение оставят в силе. Но это ждать полгода! Неужели работодатель прав?

Работник решением суда воостановлен на работе, на следующий день составлено доп. соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации. В настоящее время работник обратился в суд о взыскании за время вынужденного прогула. Как доказать в судечто денежная компенсация включает в себя и вынужденный прогул и компенсацию морального вреда (работник гл.бухгалтер)

Подали в суд иск о восстановлении на работе и выплате денежных средств за вынужденные прогулы. Сейчас в связи с трудным финансовым положением нашел другую временную работу. Если я потом с новой работы уволюсь, может ли суд выносить решение о восстановлении на прежней работе и выплате денег?

6 февраля приказом был отстранён от работы за то, что не дал согласие на перевод на другую работу. Решением суда 21 марта восстановлен на работе (незамедлительное исполнение) с выплатой компенсации за время вынужденного прогула. 22 марта директор предприятия до работы не допустил, ссылаясь на то,что будет обжаловать Решение суда. 9 апреля директор издал приказ о Увольнении меня за прогул (невыход на работу с 6 февраля) Решение суда и исполнительный лист находятся у судебных приставов. Какие меры мне в данный момент надо предпринять, чтобы восстановить свои права? Будет ли мне компенсация за вынужденный прогул с 22 марта?

Мужа незаконно уволили на больничном, он пропустил срок подачи иска, городской суд не удовлетворил иск, верховный суд тоже. Возможно ли сейчас подать иск не о восстановлении на работе, а о получении компенсации за прогул и моральный вред? С решения верховного суда не прошло месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствауйте у меня такой вопрос: Я обратилась в суд с исковым заявлением к предприятию о восстановлении на работе.

Свой иск мотивировала тем, что 20.80.06 г. была уволена с работы за прогул (ст.81 п.6 подп. «а» ТК РФ), но фактически прогула не совершала. Просила восстановить меня на прежней работе, взыскать задолжность по заработанной плате за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. В ходе судебного разбирательства по делу было установлено, что прогула я не совершал; при этом уточнила дату своего восстановления на работе - на день вынесения судебного решения по делу, т.е. с 20.10.06 г., и изменила одно из своих требований: вместо восстановления на прежней работе просила изменить в трудовой книжке формулировку основания увольнения: с увольнения за прогул на увольнение по собственному желанию.

Какое же решение следует вынести по всем моим требованиям?

За ранее Спасибо.

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение