Мой близкий человек нуждается в пересадке печени, я готова стать донором. Как мне помочь ему спасти жизнь?

• г. Ростов-на-Дону

Мой близкий человек болен циррозом печени. Я знаю, что его можно спасти пересадкой печени. Я готова стать донором. Помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) не допускается у живого лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, если Вы совершеннолетнее лицо и дееспособный реципиент выражающий свое согласие, то трансплантация допускается.