Судебные последствия после возвращения украденной куртки - возможное примерение и другие наказания

• г. Вологда

Разъясните пожалуйста, если была совершена краша куртки но в потом в течение 3 часов вернули ее и ее содержимое. Девушка написала заявление в милицию в котором указала о краже куртки и что ее вернули но пропала сим карта и 500 руб. Следователь в постановлении указал статью 158 ч.2 п.в если я не была судима, куртку вернула. Пришла в милицию с повинной. Хочу примерения.

Если она откажется на примерение, что суд может назначить мне.

Что может назначить суд из-за кражи куртки? Следователь указал статью 158 ч.2 п.в.

Если мой парень в конфликте с этой семьей и он попросил меня взять куртку из мести (так ради шутки). Как избежать угол. Ответственности? Как избежать уголовной ответственности, если парень попросил украсть куртку в месть парню (его знакомому)

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок по статье 158 части 2 УК РФ пять лишения свободы.Избежать уголовной ответственности вы не сможете, в любом случае если даже потерпевшая пойдет на примирение,то уголовное дело прекратят,но пятно останется на все жизнь.Вам надо думать,чтобы Вам не дали реальный срок лишения свободы. Поэтому возместите материальный ущерб потерпевшему и возможно моральный и пробуйте за примирением прекратить дело.