Ситуаця следующая: Поставщик осуществляет поставку оборудоания на 21 день (банковских) позже, чем по договору.

• г. Краснодар

Господа,

Вопрос банален, но толковового ответа я на него не нашёл.

Ситуаця следующая: Поставщик осуществляет поставку оборудоания на 21 день (банковских) позже, чем по договору. В договоре прописано следующие:

в случае не исполнения обязательств сторонами условий настоящего договора, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

На основании ст.330 и 332 я могу выставить законную неустойку в размере 3% и более за каждый просроченный день. Убытков пока не несём, т.е. они должны выплатить только неустойку.

Прошу поправить меня, если я ошибаюсь.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка есть способ обеспечения обязательства в случае его НЕИСПОЛНЕНИЯ либо ПРОСРОЧКИ исполнения. Если в договоре говорится о просрочке, Ваши рассуждения справедливы.