Какие документы нужно представить в МФЦ или территориальное учреждение Росреестра для изменения записей в ЕГРП при изменении ФИО правообладателя?

• г. Москва

Вопрос: какие документы я должен представить в МФЦ или территориальное учреждение Росреестра в случае, если мне нужно обратиться с заявлением о внесении изменения в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в случае изменения ФИО правообладателя в результате подписания в простой письменной форме (без нотариуса) договора дарения близкому родственнику (моей супруге) квартиры, принадлежащей мне на правах собственности (свидетельство о регистрации права выдано в августе 1998 года Московской областной регистрационной палатой), расположенной в Московской области (г. Железнодорожный)?

Квартира принадлежит только мне, без обременений и ареста, никто в ней не зарегистрирован, задолженности по платежам нет.

Ответы на вопрос (4):

Квартира принадлежит только мне, без обременений и ареста, никто в ней не зарегистрирован, задолженности по платежам нет.

все сделки с недвижимостью уже как почти год подлежат нотариальному удостоверению в обязательном порядке.

Квартира принадлежит только мне, без обременений и ареста, никто в ней не зарегистрирован, задолженности по платежам нет.

А в 1998 году, Вы как ее приобрели? По какой сделке? Ваш брак уже был в то время зарегистрирован?

Вопрос: какие документы я должен представить в МФЦ или территориальное учреждение

Документы:

1 Договор дарения ст 572 ГК РФ

2 Кадастровый паспорт квартиры.

3 Свидетельство о праве собственности.

4 Квитанция об оплате госпошлины в размере 2000 руб

5.ваши паспотра с супругой.

Для ответа на Ваш вопрос нужно сначала понять, что это за квартира. Когда и как, была Вами приобретена и по какой сделке? Вполне допускаю, что и дарение этой квартиры супруге невозможно.