Если мы продадим квартиру в 2011 году, например, за 2800000 и купим в 2011 году за 3500000.

• г. Новый Уренгой

Мы получили в поселке квартиру по ветхости в 2010 году. В январе 2011 квартиру приватизировали и хотим ее продать чтоб купить бОльшую в городе. Если мы продадим квартиру в 2011 году, например, за 2800000 и купим в 2011 году за 3500000. Надо ли нам будет заплатить налог? Какой и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Налога с продажи квартиры не существует. Есть налог на доходы физических лиц.

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, налоговый ввчет предоставляется в размере 1 миллионы рублей, с оставшейся суммы уплачивается налог на доходы физ.лиц в размере 13%.

Баранникова Татьяна Николаевна