Фролов Алексей Вячеславович, в своем ответе на мой вопрос о процедуре продажи комнаты в коммуналке (7011)

Вы отметили, что я имею право ПРОДАТЬ ее любому лицу, НО по цене НЕ МЕНЕЕ чем было предложено соседям. В связи с этим вопрос: а если я продам дешевле? Или при изменении цены надо снова предлагать соседям? Спасибо.

вопрос №11930
прочитан 6 раз

Уважаемый Николай!

Вы правильно поняли содержание части 3 ст. 250 ГК РФ которая гласит, что если Вы не получив согласия от участников долевой собственности на приобретение Вашей доли по предложенной цене, но в последствии реализовали ее 3-му лицу по цене ниже, чем было предложено остальным участникам долевой собственности, В ТЕЧЕНИИ 3-х месяцев с даты совершения такой сделки любой из участников долевой собственности имеет право предъявить в Суд иск о переводе прав покупателя на него, уплатив соотвественно первому покупателю сумму за которую Вы ее продали.

Похожие вопросы

адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Если это не доля, то можно и не отправлять совсем. В законе говорится об обязательном уведомлении сособственников.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Любовь Николаевна, Ваш супруг сможет претендовать на 1/2 от Вашей доли в квартире, если она полностью в Вашей собственности, то на 1/2 долю квартиры.


юрист Мысовский Виталий Александрович:

Здравствуйте! Если продадите по той же цене, что и купили, налог платить не придется при условии подачи налоговой декларации с приложенными договорами.


юрист Шиняев Николай Михайлович:

Если вдруг у вас не получится приобрести эту комнату, залог вам не вернут.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте!По прошествии месяца продаете. кому желаете - в рег палате спросят подтверждения не нарушения преимущественного права - покажете письма и уведомления .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X