Сестра мужа умерла, а пенсию племяннику полностью забирают приставы - как вернуть ребенку его законные деньги и освободить от долгов

• г. Иркутск

Несколько лет назад у сестры моего мужа умер муж. Несовершеннолетнему племяннику была назначена пенсия по потери кормильца. Но в связи с долгами по ЖКХ судебные приставы полностью забирают пенсию ребенка в счет уплаты долга. Как вернуть ребенку пенсию, на которую он имеет полное право и освободить его от долгов взрослых? И как заставит приставов вернуть племяннику деньги, которые уже были с него удержаны?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд и взять справку, что на данный счет назначается пенсия по потере кормильца. С этой справкой необходимо прийти к приставу.