Налог при покупке квартиры - обязателен ли он и какой процент?

• г. Москва

Нужно ли платить налог при покупке кв-ры - независимо - Новостройка ли это, или "Вторичн. Фонд" ?...если платиться - то ск-ко % ?...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Слава Богу, налогов на расходы в нашей стране нет. А вот вернуть налоги, которые Вы платите (если платите) с доходов от трудовой деятельности, после покупки квартиры, Вы можете. В пределах суммы стоимости квартиры, но не более, чем с 2 млн. руб.