Кроме того, она потребовала возмещения расходов по переезду и ремонту квартиры.

• г. Тюмень

Иванова и Петров по взаимной договоренности обменяли принадлежавшие им в общих квартирах комнаты и въехали в обмененные жилые помещения. Вскоре Иванова предъявила иск о признании обмена недействительным, указав на то, что она заблуждалась относительно возможности (с учетом ее состояния здоровья) проживать в жилом помещении, расположенном на пятом этаже в доме, не имеющем лифа, недооценила, что в квартире, в которой она поселилась, проживает психически больной человек. Кроме того, она потребовала возмещения расходов по переезду и ремонту квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном заседании будет установлено, что при оформлении обмена Иванова не была извеена о психическом заболевании соседа, суд может признать обмен недействительным. Необходимость ремонта в полученной по обемену комнате и стоимость ремонта должна быть доказаны и подтверждены документально, так же как и то, что Иванова по состоянию здоровья не может проживать в доме на 5 этаже без лифта.

Я рекомендую Вам нанять адвоката ил очного юриста, которые помогут защитить Ваши интересы в судею

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Баранникова Татьяна Николаена