Имеет ли право работодатель не давать мне отпуск с сохранением среднего заработка

• г. Ахтубинск

Имеет ли право работодатель не давать мне отпуск с сохранением среднего заработка, если я получаю среднее профессиональное образование по специальности электро-механик (Морской колледж) на коммерческой основе, имея высшее образование, инженер радио-электронных систем (Московский Авиационный Институт) ? Имеется справка вызов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Нет, не имеет такого права.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель не давать мне отпуск с сохранением среднего заработка, если я обучаюсь в колледже на бюджетной основе, имея высшее образование?

У меня есть среднее профессиональное образование (колледж) получил его пять лет назад на предыдущем месте работы. Поступил на дополнительное профессиональное образование в школу фитнеса, заказал справку-вызов. Имеют ли право мне отказать в академическом отпуске с сохранением среднего заработка?

Работник имеет высшее образование - специалитет, в настоящее время обучается по другой специальности - магистратура, обучение заочное, бюджет. Имеет ли он право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка для защиты диплома (справка вызов имеется) или нет.

У меня имеется среднее профессиональное образование по специальности информатика, также имеется диплом о высшем образовании по специальности информатика. Сейчас я заочно обучаюсь на среднем образовании по специальности бухгалтерский учет. Обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый ученический отпуск с учетом того, что при трудоустройстве мной был предъявлен диплом только о сделаем профессиональном образовании, диплом о высшем образовании не предоставлялся?

\Добрый день! Вопрос такой-у меня есть высшее образование по специальности Инженер электрик. Сейчас поступила очно-заочно в медицинский колледж на специальность Фармацевт. Т.е. получаю среднее специальное образование. Работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск или нет?

Имеет ли право работодатель отказать в ученическом отпуске, если есть справка вызов.

У меня есть высшее образование.

Сейчас получаю среднее специальное первый раз, специальность не такая как в вузе.

На сегодняшний момент я являюсь студенткой ГАПОУ СО "Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова". Обучение производится на коммерческой основе. Имею два законченных образования:

1. 2004-2007 ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»

Квалификация: бухгалтер по специальности: Экономика и бухгалтерский учет

2. 2007-2011 ИРБиС - Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Квалификация: менеджер по специальности: Менеджмент организации.

Оба образования получала на коммерческой основе.

При подаче документов в ГАПОУ СО "Вольский педагогический колледж им. Ф.И.Панферова в приемной комиссии мне было сказано, что на бюджетной основе я обучаться не могу, так как это второе среднее профессиональное образование, и оно может быть только платным.

В 5 пункте статьи 68. Среднее профессиональное образование говорится, что оно не является вторым

«Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.06.2016)

5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Учебный год-2 семестра окончен на отлично.

Могу ли я претендовать на бюджетное место, если таковое появится? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли мне предоставить учебный отпуск с сохранением среднего заработка?

Я учусь на первом курсе пед. института, имеющего гос аккредитацию, Высшее образование получаю впервые.

Работодатель ссылается на то, что ИП вправе решать давать отпуск с сохранением зп или нет. Мол только гос. учреждения ОБЯЗАНЫ.

Рассудите нас, пожалуйста:)

Я работаю медицинской сестрой в поликлинике, а также учусь заочно на 5 курсе в Московской Государственном Индустриальном Институте по специальности Бухгалтер В конце мая у меня сессия. Мой работодатель не оплачивает учебный отпуск, называя причину Учеба не по профилю. Данное высшее образование я получаю впервые, институт имеет государственную аккредитацию, учусь успешно, задолженностей нет, справка-вызов есть. В праве ли работодатель предоставить мне учебный отпуск без сохранения средней заработной платы?

Я работаю на государственном предприятии и готовлюсь поступать самостоятельно (не по направлению работодателем) на заочное отделение в образовательное учреждение среднего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию. У меня уже есть высшее и среднее профессиональное образование. Имею ли я право на предоставление дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение