Не правомерное обвинени

• г. Усть-Лабинск

В отношении меня было возбуждено уголовное дело частного обвинени и было прекращено за отсутствием состава преступления.

Ответы на вопрос (1):

День добрый Анатолий Александрович!

Да имеете, но взыскивать моральный вред и причиненные убытки придется с частного обвинителя.

С Уважением

Марк Владимирович

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня было возбуждено уголовное дело. Оно прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Могу ли я говорить, что была незаконно привлечена к уголовной ответственности.

Что означает понятие привлечение к уголовной ответственности?

Могу ли я требовать компенсации морального вреда? В связи с чем? Как сформулировать?

Меня оклеветали, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Сейчас уголовное дело закрывают за отсутствием состава преступления. Как мне привлечь к уголовной людей оклеветавших меня?

, возбуждённому в отношении меня и после двух кратной неявки заявителя, дело было прекращёно по причине отсутствия в моих действиях состава преступления.

Можно ли обжаловать действия должностных лиц, прекративших уголовное дело на следствии (дознании) по нереабилитирующим основаниям. В отношении меня было возбуждено уголовное дело, но в связи с отсутствием состава преступления было прекращено по основанию истечения срока давности спустя 3 года. Теперь имею в своей биографии это пятно. Можно ли подать на реабилитацию?

В рамках предварительного расследования по уголовному делу возбужденного по признакам состава преступления предусмотренного ст.116 частного объвинееия моя вина в совершении данного преступления не была доказана. В отношении меня, дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.

Могут ли меня уволит из мчс.

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.303 УК РФ по материалам уголовных дел, находящихся в производстве данного лица. Позже уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело по ч.2 ст. 303 УК РФ, были прекращены в связи с декриминализацией их статьи по ч.2 ст. 24 УПК РФ. Должен ли следователь прекратить уголовное дело в отношении должностного лица, если уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело прекращены? Получается что состава преступления больше нет?

В отношении меня на основании документа, содержащего ложные сведения, было возбуждено уголовное дело. Через три месяца оно было прекращено по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления. Могу ли я подать иск в суд о компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году в отношении меня было возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ по факту незаконной выплаты от страховой компании. Сейчас эта ст. 159.5 и лишение свободы не предусмотрено то-есть степень тяжести преступления изменилась на не тяжкое. Вопрос озможноли рассматривать данное преступление как преступление частного обвинения? Так как уголовное дело было прекращено по ст.25 УПК РФ и я продолжил работу в милиции, а на данный момент решается вопрос о восстановлении меня на службу.

Мой бывший друг нашел у меня дома тайник с деньгами, и заменил на сувениры 6000 долларов. В милиции признался в краже и обещал все вернуть. Деньги не вернул. Уголовное дело не возбуждено, уголовное производство прекращено в связи с отсутствием события преступления. В суд подавать исковое заявление или с заявлением частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение