PS. Слышала, что при отсутствии постоянной прописки обмен длится 3-4 месяца.

• г. Новосибирск

У меня нет постоянной прописки и закончилась временная регистрация (пока нет возможности продлить ее). Каким образом я могу обменять паспорт старого образца на новый, насколько долгим будет этот процесс и какие штрафные санкции могут ко мне применить?

PS. Слышала, что при отсутствии постоянной прописки обмен длится 3-4 месяца.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п.13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.). Штраф за проживание без паспорта и без регистрации - 100 руб (ст.19.15 КоАП). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я получил паспорт РФ, у меня временная регистрация, постоянной прописки нет. Когда срок временной регистрации истечет и у меня не будет вообще никакой регистрации, какие штрафные санкции предусмотрены и чем это грозит в данном случае?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Верно ли, что обменять паспорт старого образца на новый можно только по месту постоянной прописки, а просто по месту регистрации, в Москве, нельзя?

Где производится обмен, если постоянной прописки нет (выписан с последнего места жительства), а есть только регистрация в Москве?

Спасибо.

Извините, что обращаюсь к вопросу №166831, по поводу обмена паспорта старого образца.

Может быть где-то в Питере можно обменять паспорт без регистрации ведь меняют где-то паспорта БОМЖам?

Потому что из ответа я не поняла,

как можно подать паспорт на обмен через представителя, если на тот момент этот паспорт общегражданский будет находится заграницей вместе с его хозяином?

Ведь схема получается такая: временная регистрация с загранпаспортом - обмен паспорта по месту временной регистрации?

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

У меня в паспорте нет постоянной прописки, а также сейчас у меня закончилась временная прописка. Новая временная в процессе изготовления, но в МФЦ задерживается выдача. Экзамен у меня завтра.

Могу ли я сдавать экзамен в ГИБДД вообще не имея никакой прописки ни постоянной ни временной? Есть бумага из МФЦ, что моя временная регистрация находится в процессе производства, а также имеется регистрация, которая закончилась недавно.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Помогите пожалуйста!

Я прописана в Тюменской обл., но живу и работаю в Москве. Мне исполнилось 25 лет и я бы хотела обменять паспорт старого образца (паспорт СССР) на новый, но возможности выехать на место постоянной прописки нет.

Скажите пожалуйста, если я выпишусь, и не имея ни постоянной прописки ни временной регистрации (в Москве), могу ли я получить паспорт по месту фактического пребывания. Не будет ли у меня проблем из-за того, что я проживаю без прописки.

В течении какого времени нужно обменять паспорт, если мне исполнилось 25 лет?

Заранее спасибо!

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение