Но директор тянет с выплатой какие меры можно к нему применить, если он и дальше будет вести себя так же.

• г. Москва

Будьте добры посоветуйте что делать. По суду вынесено положительное решение о восстановлении на работе и выплате задержаной заработной платы и всей суммы заявленой в иске. Но директор тянет с выплатой какие меры можно к нему применить, если он и дальше будет вести себя так же. Какие существуют сроки для исполнения определения суда. На предприятии есть много дорогой офисной техники, можно ли её описать или ещё что-то сделать. Одним словом как поступать в подобной ситуации? Определение есть, а денег нет!

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением Татьяна.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

На мой взгляд, Вам следует с исполнительным листом и решением суда обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика (предприятия).

В течение трех лет с с даты выдачи исполнительного листа Вы можете предъявить его к исполнению.

И уже судебные приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" будут взыскивать денежные средства у придприятия. Все необходимые для этого полномочия у них есть.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.