Суд отклоняет иск о возврате долга, мотивируя отсутствием дополнительного договора при расписке

• г. Казань

В октябре 2014 года была оформлена расписка на сумму 480 тыс. рублей. Должник не исполнил условия возврата денег, и я подала в суд в 2016 году. Суд мотивирует тем, что только расписки не достаточно, а должен быть дополнительно к расписке договор между физическими лицами. Прав ли суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если расписка составлена верно, с указанием всего, что должно быть указанно в ней, то её вполне достаточно для взыскания долга.

Была оформлена расписка на сумму 480 тыс. рублей.

Могли бы и про безденежность займа поговорить, деньги то в долг давали? Или просто расписку, не понятно за что взяли?