Ребенку 1,5 годика и должен через пару недель родится второй.

• г. Ноябрьск

Я нахожусь в декрете. Ребенку 1,5 годика и должен через пару недель родится второй. Муж работает один, с 19 января он должен выйти на ссесию, но в оплате ему отказали на фирме, хотя до этого 2,5 года оплачивали отпуск на учебу на этой же фирме.

Ответы на вопрос (1):

В КТС, если она есть, или сразу в суд.

Можно также нажаловаться в прокуратуру или трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я вданное время нахожусь в декрете. 2022 году июне ребенку исполнится 3 годика. Я июне могу повторный декрет выйти если ребенку 3 годик или я должна больничный лист по раньше отнести одел кадр.

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Как правильно поступить? Я в декрете с 2013 г ребёнку в январе 2 года на работу мне в 2016 г. могу ли выйти раньше? Имеют право отказать в работе не принципиальна должность. И если возьмут через пару недель могут уволить на каких основаниях? У меня два ребёнка. Муж не работает официально.

Я беременна работаю в организации больше 10 и лет. В январе 2015 года изменились название и директор фирмы. Тем самым время работы на новой фирме составляет меньше полугода. Могу ли я просить отпуск, а затем не выходя на работу выйти в декретный отпуск. 1 мая 30 недель-время для выхода в декрет. С фирмы на фирму переводили через увольнение. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Нахожусь в декрете до трёх лет за ребёнком. Ребёнку через два месяца будет три года. Сейчас я беременна вторым 5 недель. Можно ли как то уйти во второй раз в декрет, если на работу возможности выйти нет?

Дайте, пожалуйста ответ на такой вопрос:

моя жена два года находиться в отпуске по рождению ребенка. Сейчас планирует выйти на работу. Все положенные отпуска она отгуляла до выхода в декрет. Слышал, что за время нахождения в декрете также накапливается отпуск или хотя бы компенсация за отпуск. Так ли это?

И второй вопрос - через какой промежуток времени после декретного отпуска можно выходить в очередной оплачиваемый отпуск? Произвольный или не менее 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь в августе в декрет, работаю в фирме 1 февраля 2011 года. Ровно полгода работаю до декрета, подскажите, когда я пойду в декрет, компенсацию мне за неотгуленный отпуск я так поняла что не дадут, НО когда я буду в декрете 1,5 года, фирму могут ликвидировать. И как тогда мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Ведь a фирме я проработала ровно полгода., хоть немного но положено мне компенсации. Если моя фирма ликвидируется. Она ничего не выплатит. Кто тогда должен мне оплатить.

Скажите, пожалуйста, законно ли работодатель отказал в предоставлении отпуска? Муж работает животноводом уже много лет (9) на одном месте. В 2014 году организация перешла в другие руки. Отпуск муж брал один раз в год. В 2016 году ему отказали в отпуске, сказав, что отпуск в 2014 г ему предоставили авансом, т.к. он не проработал у них 6 месяцев. И очередной отпуск они предоставят в январе 2017 г. Получается, что в 2016 г отпуск ему не положен!

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение