Прописана я,мой 6 сын и престарелая бабушка.

• г. Лобня

Долг за квартиру 100000 рублей. Квартира муниципальная,2 ух комнатная. Прописана я,мой 6 сын и престарелая бабушка. Я мать одиночка. Могут ли выселить, куда? Что нам могут дать в замен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выселить могут и скорее всего выселят при этом Вам предоставят жилое помещение из расчёта 6 кв.м. на человека, скорее всего где нибудь в общежитии. Поэтому, Вам необходимо срочно оплатить всю сумму или заключить соглашение с истцом о том, что в определённый период Вы погасите задолженность.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Да, за неуплату могут выселить по решению суда в какое-нибудь общежитие. Надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли приватизировать квартиру если дом собираются сносить? У нас 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мои родители и мой сын. Жена не прописана. Скажите что стоит нам ожидать, точнее что нам могут дать в замен? Могут ли нам дать 2 отдельные квартиры? В каком случае? Заранее спасибо.

2-х комнатная Квартира муниципальная в квартире прописаны 2 человека мать 83 года и сын 58 лет, дом идёт на переселение. Какую квартиру им должны дать?

Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира, в которой прописаны моя бабушка, моя мама и мой дядя. Квартиру сейчас приватизируют. Мама против моей прописки в квартире. Может ли бабушка подарить мне свою долю в квартире, чтобы я могла там прописаться? Как вообще это происходит? Долго ли? Заранее спасибо.

В квартире где прописаны моя бабушка, я и мой ребёнок (возраст 1 год) готовится на снос и в квартиру домоуправлением уже никого не прописывают. Нам должны дать новую квартиру. У бабушки естественно есть дочь (моя мать) и сын (мой дядя). Вопрос кто будет владельцом квартиры (новой) после бабушки? И может-ли дочь (моя мать) и сын (мой дядя) получить в наследство часть квартиры без моего ведома (квартира не приватизирована)?

С уважением Константин.

Мая мать квартирасъёмщица 3-х комнатной квартиры где прописаны мать я её дочь и мой сын ребёнок - инвалид. Моя сестра прописана в другой квартире. Имеет ли моя сестра права на и долю квартиры после смерти матери? Квартира муниципальная.

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

, а я от сына не отказываюсь и размена не хочу мой сын прописан у меня в квартире, а его мать хочет размена, квартира муницыпальная.

У моей бабушки есть 3 хкомнатная квартира. В ней прописаны: бабушка, я (внучка) и мой сын (15 лет). Ещё прописан мой дядя, сын моей бабушки (он умер несколько дней назад). 7 месяцев назад бабушка подарила квартиру сыну (покойному теперь уже), мы этого не знали. После его смерти все и вскрылось. Увидели документы на дарение и уже оформленная квартира. Дядя стал собственником квартиры в ноябре прошлого года. Квартплата приходит на имя бабушки. У дяди есть двое детей от двух браков, уже взрослые, им около тридцати лет. Сам он на момент смерти не был женат. Кому теперь по закону перейдет квартира? Обязательно ли знать об этом его детям? Имею ли я какие-либо права на долю в этой квартире, мой сын или моя мать (она дочь моей бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение