Он пишет каждый раз полуграмотную ерунду, но нервы мотает сильно.

• г. Новороссийск

Разъясните, пожалуйста, человеку, не умеющему читать и правильно понять закон, в силу НЕ юридического образования, когда можно ОКОНЧАТЕЛЬНО расслабиться и жить спокойно? Решение суда вошло в законную силу. Выдержало апелляцию, кассацию, надзор. Теперь ответчик подаёт по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд наверняка отклонит. Он пишет каждый раз полуграмотную ерунду, но нервы мотает сильно. Ответчик обязательно продолжит писать в кассацию, надзор и т. д. Что ещё предусматривает закон, в какие ещё инстанции можно обращаться, чтобы пересмотреть Решение, вступившее в законную силу по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в законную силу со дня рассмотрения кассацией. О вступлении решения в законнрую силу должна быть отметка на самом решении.

Все остальные потуги стороны не отменяют этого правила и срока.

Потрепать нервы -не запрещено ГПК.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Решение суда первой инстанции признано противоправным и отменено апелляцией краевого суда. Затем кассация отменила апелляцию. Верховный Суд РФ отменил кассацию, оставив в силе апелляцию. Сейчас пытаются пересмотреть апелляцию якобы по вновь открывшимся обстаятельствам. Какие мои действия и разве определение ВС позволит пересмотр апелляции?

С уважением Александр.

Решение по гражданскому делу вошло в законную силу. Обжаловано в кас, в надзоре, по вновь открывшимся обсттоятельствам.

Дело гражданское. Решение вошло в законную силу. Прошло кас., надзор заявление ответчика отклонил. Ответчик уже ходатайствовал о наложении ареста на спорное имущество. Суд отказал. Сейчас ответчик подал заявление по вновь открывшимся. И опять ходатайствует о наложении ареста.

Суд первой инстанции выигран.

Подано по вновь открывшимся обстоятельствам (ответчиком), Истец выиграл и апелляцию и кассацию в МГСуде, В определении президиума МГС указано, что ответчик не подал апелляцию (нарушил процессуальную норму). Сейчас ответчик подал заявление о восстановлении срока подачи апелляции спустя полтора года и после возобновления дела по вновь открывшимся (МГС не признал обстоятельства вновь открывшимися а признал их как новые доказательства) Может ли апелляция спустя столько времени быть принята?

Появились вновь открывшиеся обстоятельства по гражданскому делу, но уже были проиграны районный, апелляционный и кассационный суды по другим вновь открывшимся обстоятельствам ранее, которые суды ошибочно посчитали новыми. Как формулировать просьбы к суду и можно ли просить пересмотреть определение районного суда по первым вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли подать заявление о пересмотре судебного решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, если решение суда первой инстанции ещё не вступило в законную силу, а об жалуется в суде апелляционной инстанции?

Суд вынес решение и оно вступило в законную силу. Впоследствии мы подали заявление на возобновление производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд 1 ой инстанции и апелляция нам отказали, кассация отменила решения и отправила дело на новое рассмотрение. Является ли решение суда, вынесенное при первом рассмотрении дела действующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать заявление о пересмотре решения суда по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, если мировой суд - первая инстанция, допустил ошибку, апелляция и кассация оставили решение без изменений.

Судья изменил своё решение по гражданскому делу спустя два года, с сылкой на вновь открывшиеся обстоятельства со следующей формулировкой: 1. Отмена судебного акта, имевшего преюдициальное значение при рассмотрении и разрешении дела; 2. Вступившее в законную силу решение суда о признание недействительной сделки, на основании которой был вынесен судебный акт. Суд находит, что при изложенных обстоятельствах, заявление подлежит удовлетворению. Других пояснений на вновь открывшиеся обстоятельства суд не приводил.

Ничего не понятно. Пожалуйста, разъясните суть формулировок.

Возникли следующие вопросы:

1) Имеется вступившее в законную силу решение Арбитражного суда г.Москвы (1-я инстанция). В апелляции или кассации дело не рассматривалось. Возникли вновь открывшиеся обстоятельства на основании которых хотим подать заявление о пересмотре дела в соответствии с главой 37 АПК. На имя какой инстанции подавать указанное заявление (Арбитражного суда г.Москвы или Апеляционного суда)?

2) Будет ли являться подача указанного заявления основанием для отложения дела рассматриваемого 1-й инстанцией по спору связанному с первым делом (в котором истец ссылается на то решение суда, которое мы хотим обжаловать по вновь открывшимся обстоятельствам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение