Он пишет каждый раз полуграмотную ерунду, но нервы мотает сильно.

• г. Новороссийск

Разъясните, пожалуйста, человеку, не умеющему читать и правильно понять закон, в силу НЕ юридического образования, когда можно ОКОНЧАТЕЛЬНО расслабиться и жить спокойно? Решение суда вошло в законную силу. Выдержало апелляцию, кассацию, надзор. Теперь ответчик подаёт по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд наверняка отклонит. Он пишет каждый раз полуграмотную ерунду, но нервы мотает сильно. Ответчик обязательно продолжит писать в кассацию, надзор и т. д. Что ещё предусматривает закон, в какие ещё инстанции можно обращаться, чтобы пересмотреть Решение, вступившее в законную силу по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в законную силу со дня рассмотрения кассацией. О вступлении решения в законнрую силу должна быть отметка на самом решении.

Все остальные потуги стороны не отменяют этого правила и срока.

Потрепать нервы -не запрещено ГПК.Удачи