Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос, разве запрещено подавать повторно документы на гражданство?

Я лицо без гражданства родился в Казахстане в 1994 переехал в Узбекистан где получил вид на жительство, в 2010 попытался получить гражданство РФ в посольстве РФ в Узбекистане по статье 14 часть 1 пункт б, но мне отказали сославшись на закон в Казахском законе о гражданстве в котором написано что все кто проживал на территории Казахстана до 1992 года автоматически стали гражданами Казахстана и поэтому на меня не действует этот пункт упрощенного приема в гражданство РФ

Когда я повторно подал заявление на гражданство с исправленной справкой из Казахского посольства где точно указано что я не являлся ее гражданином, мне написали что вам ранее был выдан ответ об отклонении заявления.

Вопрос, разве запрещено подавать повторно документы на гражданство?

вопрос №1193179
прочитан 140 раз

Повторно можно подать, но не ранее чем через 1 год со дня решения об отклонении заявления. Видимо, год не прошел. Если прошел, то пишите жалобу в МИД РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X