Раздел квартиры при разводе - вопросы долей и влияние прописки ребенка; возможность самостоятельного воспитания

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке, у нас несовершеннолетний ребенок 2-х лет. Супруга сидит дома по уходу за ребенком. Недавно куплена квартира, оформлена на меня. Все трое прописаны у моих родителей. Супруга хочет подать на развод, я хочу сохранить семью.

Скажите пожалуйста в каких долях будет разделена квартира в случае развода? Как повлияет ситуация на решение суда, если в новой квартире будет прописан ребенок? Могу ли я сам воспитывать ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, независимо где будет прописан ребёнок квартира будет поделена по 1\2 между Вами и Вашей супругой. Расторжения брака не значит того, что кто-то сам будет воспитывать ребенка. Воспитание ребенка остается на обоих родителях. Просто определяется постоянное место жительство ребенка с одним из родителей.