Что можно приложить в качестве Документов, подтверждающих возражения, относительно исполнения судебного приказа. Спасибо.

• г. Гатчина

Что можно приложить в качестве Документов, подтверждающих возражения, относительно исполнения судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

"Что можно приложить в качестве документов?"

Здравствуйте! Если Вы даже и не сможете приложить документы, то на основании Ваших возражений мировой судья обязан будет отменить судебный приказ.

/Удачи Вам!

Ольга, на ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ, т.к. не понятен смысл его.

1. Судебный приказ можно отменить, обратившись непосредственно к судье, вынесшем приказ, о его отмене с приложением заявления об отмене и документов. Подтверждающих обоснованность доводов (ст. 129 ГПК РФ). Потом будет дело рассматриваться в исковом производстве.

2. Если вы исполнили свои обязательства, по которым вынесен судебный приказ, то вправе представить эти доказательства либо взыскателю, либо судебному приставу.

Ничего к возражениям приобщать не нужно, достаточно самого факта наличия возражений. Срок 10 дней не пропустите, это самое главное.