Что можно приложить в качестве Документов, подтверждающих возражения, относительно исполнения судебного приказа. Спасибо.

• г. Гатчина

Что можно приложить в качестве Документов, подтверждающих возражения, относительно исполнения судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

"Что можно приложить в качестве документов?"

Здравствуйте! Если Вы даже и не сможете приложить документы, то на основании Ваших возражений мировой судья обязан будет отменить судебный приказ.

/Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, на ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ, т.к. не понятен смысл его.

1. Судебный приказ можно отменить, обратившись непосредственно к судье, вынесшем приказ, о его отмене с приложением заявления об отмене и документов. Подтверждающих обоснованность доводов (ст. 129 ГПК РФ). Потом будет дело рассматриваться в исковом производстве.

2. Если вы исполнили свои обязательства, по которым вынесен судебный приказ, то вправе представить эти доказательства либо взыскателю, либо судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Ничего к возражениям приобщать не нужно, достаточно самого факта наличия возражений. Срок 10 дней не пропустите, это самое главное.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы прилагаются к к вощражению на судебный приказ.

Нужно ли что то прикладывать к Возражению относительно исполнения судебного приказа? Копию приказа получил вчера заказным письмом, Возражения подовать буду завтра. Спасибо!

В отношении меня еще в 2017 году был вынесен судебный приказ, о котором я узнал только в начале июля этого года, когда пристав-исполнитель вынесла мне постановление на основании решения по тому судебному приказу. Вопрос: есть ли какой-то законный способ оспорить и отменить ТОТ судебный приказ или уже никаких шансов? Спасибо!

Была кредитная карта Связной Банк в 2012 г. Платил исправно, пока банк не лопнул и платить стало некуда. Пытался и через Тинькофф, и так и этак - не брали деньги и все. Ну и плюнул на это дело и забыл. А сейчас моей бывшей жене пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности плюс неустойки. Причем бывшая жена живет далеко в глухой таежной деревне, где я прописан и не виделись уже лет 10. Прислала по ватсапу фото приказа. Как-то ей смс приходило от ИнвестКредитФинанс по этой теме, а мне юристы сказали - не обращай внимания, тебе должно было в течении 3 лет прийти официальное уведомление, да и срок давности давно прошел. А я по разным местам мотаюсь. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение