Оформление документов по смене юридического адреса ООО - необходимость аренды и перерегистрации в ИФНС

• г. Пермь

Как правильно оформить документы по смене юридического адреса ООО, новый юридический адрес место проживание единственного собственника ООО и собственника жилого помещения. На до ли составлять договор аренды для перерегистрации в ИФНС между собой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, по договору адрес можно установить.

Спросить
Пожаловаться

ИП арендовал торговое помещение в торговом центре. Затем ИП стал ООО и торговый центр предоставил свой юридический адрес. 30.05. договор аренды был расторгнут. ООО переместилось в другой торговый центр. Договор аренды еще не заключен, но в предварительном договоре новый ТЦ указывает наш старый юр адрес. Скажите, обязан ли новый ТЦ предоставить юридический адрес? И какие наши действия по смене юридического адреса? Спасибо.

Мой родственник является директором ООО. Просит зарегистрировать его по месту жительства в моём жилом доме.

Вопрос:

1. произойдёт ли «автоматически» смена юридического адреса или мне, как собственнику необходимо выразить своё согласие в ИФНС?

2. какие юридические последствия (обременения) наступают для меня, как собственника, либо распространяются на жилой дом в связи с регистрацией нового юридического адреса ООО?

3. регистрация по месту пребывания (временная на 5 лет) позволит ли сменить юридический адрес ООО моему родственнику?

Какие документы необходимы для обязательной перерегистрации ООО до 1 января 2010 года с единственным учредителем? Можно ли при этой перерегистрации одновременно сменить юридический адрес и руководителя ООО и какие документы нужны?

Можно ли для подтверждения нового юридичского адреса предоставить договор субаренды помещения?

При открытии ООО в ИФНС регистрируется юридический адрес собственника офиса - учредителя. При этом нужно только свидетельство о гос. регистрации собственности на данное нежилое помещение (для юридического адреса)?

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Закончился срок действия договора аренды на помещение по адресу которого зарегистрирован юридический адрес ООО. Дальнейшее продление договора аренды по данному адресу (или по какому-либо иному) пока не планируется. Юридический адрес, зарегистрированный в ИФНС, остается прежний, хотя фирма фактически по нему не находится. Какая последствия могут быть для ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочно!

Как происходит замена юридического адреса ООО? Мы переехали в новый офис (по договору аренды), хотим в связи с этим заменить юридический адрес. Какие действия (и документы) для этого необходимы?

Можно ли в качестве юридического адреса для ООО сделать адрес проживания (не прописки) директора и единственного учредителя в одном лице? И какие дополнительные документы для этого нужны? (Адрес проживания-адрес регистрации жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение