Как продать частный дом, когда в нем прописан посторонний человек?

• г. Наро-Фоминск

Являюсь, единоличным собственником частного дома поддавшись, уговорам и по своей жалости прописал женщину, т.е. постороннего человека теперь хочу продать дом, а она отказывается, выписываться у меня некто не покупает с прописанным там человекам как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Сергей.Обратитесь с иском в суд и Ваша проблема решится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей,

Вам нужно обратиться в Суд с Исковым Заявлением О Снятии с Регистрационного учёта. Все права у Вас на это есть.

Далее продать собственность будет значительно легче.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Когда моя мама была собственником частного дома, она прописала моего молодого человека в дом, сейчас собственником дома являюсь я, как мне выписать молодого человека из дома, сам он выписываться не хочет, есть общий сын, отношения не узаконены. Спасибо.

Как мне выписать человека из частного дома, я являюсь собственником, матери давала прописку (она без права на жил площадь, не собственник), так как продаю дом, мать не хочет выписываться.

Я являюсь единоличным собственником дома в деревни, так же там прописаны еще двое человек, я бы хотела продать этот дом, снимут ли с регистрации тех двоих прописанных жильцов?

Скажите могу ли я в сгоревшем доме где я являюсь собственником прописать постороннего человека на 5 лет.. дом в собственности, землю под домом и возле дома оформляю...

Будет ли прописанный иметь права на долю или дом по месту прописки... Дом хочу восстанавливать...

Прописали постороннего человека в частный дом без права на собственность. Собственником и прописан в данном доме является один человек. Какие права имеет посторонний человек который просто прописан в доме?

Можно ли выписать человека из частного дома после его покупки, если тот не выписывается добровольно. Частный дом зарегистрирован на женщину, родной брат которой прописан там. Она единственный собственник, ее мама при жизни сделала собственником ее, на момент подписания договора брат отказывается выписываться. Будут ли у нас проблемы с выпиской его через суд. В доме он не проживает давно, коммунальные платежи не платит. Заранее спасибо!

Я являюсь собственником частного дома, но сам с женой, дочерьми и бабушкой (от которой получил дом в наследство) проживаю в другой области. Сейчас в доме прописана и проживает тетя. Я хочу продать дом, но выписываться она не хочет. Как можно ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 части частного дома. Вторая часть принадлежит моей сестре. Мы не проживает в этом доме. Сестра написала доверенность на право проживания в этом доме обсолютно постороннего мне человека, согласия моего она не спрашивала. Разве так можно?

Брат умер 14 лет назад, а этот человек исчез ещё до смерти брата. Дом мы унаследовали вместе с прописанным мужчиной.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я приобрела дом у свое родственника с прописанным в нем человеком, в договоре ни каких оговорок по поводу обязательной выписки не было. Сейчас хочу дом продать, но данный человек выписываться сам не хочет, у нее выписываться есть куда. Я являюсь единственным собственником. Как мне ее выписать, несовершеннолетних детей у нее нет. Она ходила к адвокату, который ей сказал, что она ни какой доли не имеет в данном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение