И тот же вопрос, но в ситуации, если моя комната закреплена не в пользование, а принадлежит на правах собственности.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я официально сдавать комнату в 4-х комнатной приватизированной квартире, если эта комната закреплена за мной в пользование, а три другие принадлежат второму сособственнику. Требуется ли при этом согласие этого второго собственника?

И тот же вопрос, но в ситуации, если моя комната закреплена не в пользование, а принадлежит на правах собственности. Очень важно, чтобы ваш ответ, господа юристы, был полным. Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам понадобится согласие сособственника. Согласно ст.247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. С уважением,