История жизни труженицы тыла и ее право на жилищный сертификат УВОВ
₽ VIP

• г. Великие Луки

Я, Соловьева В.З., труженица тыла, ветеран труда, инвалид 2 гр. 34 года проживала с УВОВ до момента его смерти 12.01.2002 г.

12 лет была с ним в зарегистрированном браке, а расторжение носило вынужденный характер.

Городским судом была признана членом семьи УВОВ состоящим на иждивении последнего. Отдел соцзащиты просит справку из пенсионного фонда что я получала за него пенсию-такой справки нет.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата? Жилищный сертификат УВОВ.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не обеспечены жилым помещением или нуждающаяся в жилье, то имеете право на получение квартиры по Указу Президента "О предоставления жилья ветеранам ВОВ"

Спросить
Пожаловаться

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

С 2002 г.состою в очереди на получение жилищного сертификата, в настоящее время очередь под № 18,выделяется один сертификат в год, может ли человек стоять в очереди 30 лет? проживаю в Курске, получают жилищные сертификаты неизвестно кто, те кто может купить справку о инвалидности.

Ветеран ВОВ умер в 1996 г. Его супруга умерла в 2009 г. Его дочь жилья не имеет, её семью 2-3 года назад путем подделки документов выселили из собственного дома. Есть ли у дочери хоть какой-то шанс на улучшение жилищных условий, как семья умершего ветерана ВОВ? Сам ветеран при жизни жилищный сертификат не получал, его супруга тоже не получала. Возможно ли оформление сертификата в данном случае для получения жилья дочери и её семье? Спасибо.

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

, в случаи ее смерти дочь получит сертификат или нет?

Получили жилищный сертификат. Сын - владелец сертификата

(инвалид) не работает. Мы планируем приобрести квартиру, на недостающую сумму хотим оформить ипотеку. Может ли кто - то из членов семьи. Прописанных в сертификате (мать, отец) взять ипотеку? Или только владелец сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение