История жизни труженицы тыла и ее право на жилищный сертификат УВОВ
₽ VIP

• г. Великие Луки

Я, Соловьева В.З., труженица тыла, ветеран труда, инвалид 2 гр. 34 года проживала с УВОВ до момента его смерти 12.01.2002 г.

12 лет была с ним в зарегистрированном браке, а расторжение носило вынужденный характер.

Городским судом была признана членом семьи УВОВ состоящим на иждивении последнего. Отдел соцзащиты просит справку из пенсионного фонда что я получала за него пенсию-такой справки нет.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата? Жилищный сертификат УВОВ.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не обеспечены жилым помещением или нуждающаяся в жилье, то имеете право на получение квартиры по Указу Президента "О предоставления жилья ветеранам ВОВ"