Надзорная жалоба на решение суда подаётся также как и кассационная - в суд, принявший обжалуемое решение?

• г. Тольятти

Надзорная жалоба на решение суда подаётся также как и кассационная - в суд, принявший обжалуемое решение?

Или её можно сразу подать в надзорный орган?

Ответы на вопрос (2):

Надзорная жалоба подается в суд надзорной инстанции.

если речь об административном правонарушении и административном производстве, то надзорная жалоба подается на имя заместителя председателя городского суда или на имя председателя