Имею ли я сейчас востребовать со снохи свои 140 тысяч рублей?

• г. Зеленогорск

В марте 2006 я отослала переводом снохе 140 тыс. рублей на покупку квартиры.. Документы о переводе денег мною и получение их, имеются. Квартиру при покупке оформляли в двух долях, на сына и на сноху В декабре сын развелся. При продаже квартиры деньги делят поровну. Имею ли я сейчас востребовать со снохи свои 140 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

не извесно на какой срок Вы давали в долг деньги, но если срок вышел о возврате займа, то требуйте конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Нужна консультация по недвижимости. Сын женился в ноябре прошлого года. Сейчас март месяц, сноха беременна. На свадьбе было решено, что родители с обеих сторон помогут материально в покупке квартиры для молодоженов. На сегодняшний день родители снохи сказали, что у них нет денег на покупку детям квартиры. Тогда родители сына за свои деньги купили 2-х комнатную квартиру. Оформив эту квартиру на маму сына с последующим дарением сыну эту квартиру. Вопрос будет таковКак защитить себя чтобы ту квартиру которую мы дарим своему сыну, не перешла снохе? Защита нам нужна во всех жизненных случаях. Помогите пожалуйста.

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

У моей снохи умерла бабушка Осталась квартира У бабушки один сын Сноха это дочь погибшего второго сына бабушки Как снохе вступить в права наследства без документов на квартиру.

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира 20.06.2014 г. по договору купли-продажи была оформлена на сына и сноху. 29.09.15 сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли. Могу я, как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя и сноху, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Подлежит ли выселению бывшая сноха из квартиры свекрови, если сын расторг с невесткой брак. Квартира в собственности свекрови и она дала сыну и снохе право жить в её квартире. У сына и снохи родилась дочь (внучка для свекрови). Пожили они в квартире матери и сын расторг брак с женой. Сноха и дочка остались проживать в квартире свекрови, а сын ушел к своей матери в её частный дом. Как сноху с внучкой выселить. Применим ли здесь договор безвозмездного пользования (из ГК РФ) и какая статья будет применяться из ЖК РФ. Применим ли вообще ЖК РФ к этой ситуации, если все это произошло в декабре 2004 г., т.е до вступления в силу ЖК РФ. Прошу посоветовать.

Нужна консультация по недвижимости. Сын женился в ноябре прошлого года. Сейчас март месяц, сноха беременна. На свадьбе было решено, что родители с обеих сторон помогут материально в покупке квартиры для молодоженов. На сегодняшний день родители снохи сказали, что у них нет денег на покупку детям квартиры. Тогда родители сына за свои деньги купили 2-х комнатную квартиру. Оформив эту квартиру на маму сына с последующим дарением сыну эту квартиру. Вопрос будет таковКак защитить себя чтобы ту квартиру которую мы дарим своему сыну, не перешла снохе? Защита нам нужна во всех жизненных случаях. Помогите пожалуйста. А может быть лучше и не делать дарственную на сына, чтобы быть спокойнее, пусть живут молодожёны в квартире, оформленной на меня? А что тогда будет с квартирой оформленной на меня когда меня не станет на земле, в которой будут жить наш сын, сноха и их ребёнок? У нас есть ещё совершеннолетний сын. Я,муж и второй сын (не женат) живём в 3-х комнатной квартире вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была получена в советские времена. Когда женился сын. Мать пустила жить сына с семьей в свою двухкомнатную квартиру а сама перешла в малосемейку принадлежащую снохе но при этом осталась прописанная в свойе квартире. В двушке также прописала сына, сноху и внука. Когда началась приватизация сын в приватизации отказался и квартиру приватизировали на троих (мать, сноху и внука) в равных долях. Когда внуку исполнилось шесть лет сын погиб при исполнении операции по задержанию приступника. После гибели сына его мать оставила сноху с внуком в двушке, а сама так и жила в малосемейке не прописанная там. И все время помогала внуку и снохе (давала деньги внуку на репетиторов, на занятия в спортзале, купила компьютер, телефон, помогала снохе гасить задолженности за квартплату). А сейчас она сильно болеет, внук уже взрослый и сноха с внуком решили продать эту двухкомнатную квартиру, а если свекровь откажется, продать свои доли. Правомерно это или нет, ведь получится что эта женщина на старость лет останется без жилья.

Я покупаю квартиру. Собственниками являются Свекровь (условно-А), Сноха (B), несовершеннолетняя внучка (С) по 1/3 доле в приватизированной квартире. От секрови есть доверенность на право продажи на сноху, от органов опеки доверенность на несовершеннолетнюю дочь снохи. Сноха выступает продавцом данной квартиры. Имеет ли право на долю в кваритире сын свекрови в случае ее продажи?

Вопрос очень сложный. В 1997 году сноха прописалась в муниципальную квартиру без согласия главного нанимателя и мужа, т.е. сына главного нанимателя, с помощью взятки паспортисту. Документы все в паспортном столе утеряны. Далее квартира была приватизирована по долям, т.е снохе была выделена доля. Главный наниматель при приватизации свою подпись не ставил-подпись поддельная. Главного нанимателя нет в живых. Как лишить доли в квартире сноху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение