Правомерно ли удержание всей суммы долга со второй карты при наличии исполнительного листа?

• г. Пермь

По исп. листу приставы снимают 50% с зарплатной карты. Я положила деньги на ссуду на другую карту и приставы сняли все 100%. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это правомерно, поскольку судебные приставы имеют полное право арестовывать все Ваши счета. Вам нужно искать другой способ оплаты ссуды.