Срочно нужно обменять страховое пенсионное свидетельство после смены фамилии - есть ли риск получить штраф?

• г. Вольск

Я вышла замуж, сменила фамилию, но до сих пор не обменяла страховое пенсионное свидетельство. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро выходить на работу, но работодатели ни разу не поторопили меня с обменом (после свадьбы прошло уже более 1,5 лет). Если я сейчас обращусь в Пенсионный Фонд по поводу обмена, ожидает ли меня штраф?

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов нет. Если не обменяете, на работе у работодателя возникнут проблемы с перечислением страховых взносов на Ваш лицевой счет. В итоге это будут Ваши проблемы, деньги ведь на Ваш счет не поступят.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, сменила фамилию, на данный момент нигде не трудоустроена. Где я могу поменять страховое свидетельство пенсионного страхования самостоятельно? И имеет ли значение тот факт, что зарегистрирована я уже в негосударственном пенсионном фонде?

Я частный предприниматель, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком - до трёх лет, в начале данного отпуска подала справку из роддома в пенсионный фонд (для того чтобы не делать пенсионные отчисления) и успокоилась... (Зная что по закону я могу находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет не переживала по поводу пенсионного фонда.) В настоящее время решила сдать свидетельство частного предпринимателя, но для этого мне надо взять справку в пенсионном фонде, что у меня нет задолженностей по нему. В пенсионном фонде мне сказали что моя задолженность составляет около 2500 тыс руб, за период почти в потора года прошедшего с момента окончания первых полутора лет отпуска. (Получается что по уразумению пенсионного фонда я имею право быть освобождённой от пенсионных выплат, только на срок в 1,5 года после рождения ребёнка.) Так ли это? Если нет, то-какие шаги мне предпринять чтобы не платить?

Я вышла замуж и сменила фамилию год назад. Поменяла паспорт и страховое свидетельство, а вот медицинский полис до сих пор нет. Будет ли мне за это какой-нибудь штраф когда я обращусь за заменой?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Практически сразу после моего ухода в отпуск произошла реорганизация и моя должность подлежит сокращению. Скоро мне выходить на работу, но получается, что выходить некуда. Как меня должны уволить, что заплатить при увольнении и каким образом должно быть рассчитано выходное пособие при сокращении, если три года я находилась в отпуске по уходу за ребенком и моей должности в штатном расписании уже нет?

Я являюсь сотрудницей полиции, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сыну скоро 3, выходить на работу не хочется. Могу ли я уйти в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?

Я в декабре вышла замуж и сменила фамилию. Из документов поменяла только паспорт, а Снилс и тд-не меняла и никуда не сообщала, что изменила фамилию. Сейчас устроилась на работу и работодатель теперь из-за меня не может сдать отчёт в пенсионный фонд. Что делать? И чем это грозит мне и работодателю? Говорят, что он заплатит большой штраф. Помогите ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1982 году вышла замуж, при расторжении брака вернула девечью фамилию, после вышла, в 1984 году, замуж второй раз, сейчас на фамилии мужа. Нучно ли предоставлять свидетельство о расторжении брака в пенсионный фонд, для оформлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение