Взаимосвязь между банкротством и наличием нескольких домов на одном участке - что грозит недвижимости?

• г. Краснодар

Скажите у меня четыре больших кредита, сейчас просрочки предлагают банкротство, у меня два дома на одном участке-одно хозяйство, при процедуре банкротства могут ли пострадать дома?

Ответы на вопрос (2):

Банкротство достаточно сложная процедура, в связи чем вам придется вести дело с представителем и арбитражным управляющим. Исход в большинстве зависит именно от их компетенции. Результатом может быть списание всех долгов и признание вас банкротом, с ограничением на получение кредита в течении 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жильё не пострадает. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь со специалистом в данной сфере.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

У меня несколько кредитов с общей суммой более 500000 р.Для процедуры банкротства просрочка в 3 месяца должна быть по всем кредитам или достаточно просрочки по одному или двум кредитам, а заявление о банкротстве подать на все имеющиеся кредиты?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Сейчас вступил в силу закон о банкротсве физ. лиц. Одной из стадий банкротства - является реализация имущества. Вопрос: Могут ли судебные пристава изъять имущество у должника по кредиту по суду без проведения процедуры банкротства?

Закон о банкротстве в котором сказано необходимо 3 месяца просрочки - Эти 3 месяца относятся ко всем кредиторам или хотя бы к одному? ФНС получила возможность штрафовать должников не подавших заявление на банкротство - это как понимать? Как еще один способ отьема у гражданина (должника) средств к существованию? Такой вывод у меня образовался по одной причине - при обращении к юристу и конкурсному управляющему по поводу проведения процедуры банкротства выяснилось что в целом эта процедура будет стоить порядка 300 000. И где мне, лицу подающему на банкротство взять 300 000? Пойти воровать и грабить? - за это посадят. Не подавать на банкротство? - меня начнут штрафовать. За неуплату штрафов могут посадить. Замкнутый круг какой то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение