Отказ от присутствия на судебных заседаниях по уголовному делу против бывшего мужа по ст.157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов)

• г. Санкт-Петербург

Против моего бывшего мужа судебные приставы завели уголовное дело в прокуратуре по ст.157 ук рф (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Я прохожу в этом деле-потерпевшей.

Получила телефонограмму о дате и времени судебного заседания.

Могу ли я не присутствовать на этих заседаниях и никак не ставить в известность об этом суд?

Ответы на вопрос (3):

В принципе можете не присутствовать,т.к. дело возбуждено по заявлению,судебных приставов.Но тогда суд может прекратить дело или приостановить,до вашего извещения.И если приставы будут заинтересованы в этом деле,то они найдут способ известить вас.Непонятно только почему вы так этого не хотите?

Спросить
Пожаловаться

Может не прсутствовать. Напишите письменное заявление в суд, что вы не можете явиться .по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Мое нежелание там присутствовать связано с тем, что у меня маленький ребенок. И у меня с бывшим мужем очень плохие отношения.

Спросить
Пожаловаться

Завели уголовное дело на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Какие возможные наказания последуют?

Может ли пристав-исполнитель завести уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов? С какого времени считается злостным уклонением? Мне не платит алименты 8 месяцев. Могу ли я обратится с письменным заявлением к приставу о возбуждении дела (письмо отправить по почте)

11/03/2016 заведено уголовное дело на мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов, в течении какого времени будет заседание суда.

На моего бывшего мужа завели уголовное дело по 157 ст. - злостное уклонение от уплаты алиментов))) Служба судебных приставов назначили провести ДНК - ответ отрицательный))) Я с этим категорически не согласна... написала ходатайство о дополнительной экспертизе))) То, что мой бывший муж - отец ребёнка-200%. Имела ли ССП отдел дознания назначать экспертизу? Заключение - подкуплено)))

В течении какого времени приставы должны завести уголовное дело за слостное уклонение от уплаты алиментов?

Скоро будет возбуждено уголовное дело (до этого уже было 2 уголовных дела все по той же-157 статье УК РФ) против моего бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершенного сына. Я хочу, чтобы в этот раз был другой судья, если это конечно возможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в какие сроки судебный пристав-дознаватель должен передать дело в суд, после возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Завела уголовное дело на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов, назначен суд, мое присутствие на что то повлияет? Мне не с кем оставить ребенка, а с ребенком в суд наверное нельзя.

Могу ли я лишить бывшего супруга родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов. Уголовное дело, предусмотренных ст.статья 157 часть 1, 157 ч.1 ук рф заведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение