Отказ от присутствия на судебных заседаниях по уголовному делу против бывшего мужа по ст.157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов)

• г. Санкт-Петербург

Против моего бывшего мужа судебные приставы завели уголовное дело в прокуратуре по ст.157 ук рф (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Я прохожу в этом деле-потерпевшей.

Получила телефонограмму о дате и времени судебного заседания.

Могу ли я не присутствовать на этих заседаниях и никак не ставить в известность об этом суд?

Ответы на вопрос (3):

В принципе можете не присутствовать,т.к. дело возбуждено по заявлению,судебных приставов.Но тогда суд может прекратить дело или приостановить,до вашего извещения.И если приставы будут заинтересованы в этом деле,то они найдут способ известить вас.Непонятно только почему вы так этого не хотите?

Может не прсутствовать. Напишите письменное заявление в суд, что вы не можете явиться .по уважительным причинам.

Мое нежелание там присутствовать связано с тем, что у меня маленький ребенок. И у меня с бывшим мужем очень плохие отношения.