Основания для увольнения с военной службы по собственному желанию в случае медицинского отказа жены и несоответствия условиям воспитания ребенка в районах крайнего севера

• г. Архангельск

Для увольнения с военной службы по собственному желанию как я понял должна быть веская причина, будет ли основанием если жене не рекомендовано переезжать по мед показаниям в связи с хроническими заболеваниями в районы крайнего севера и к тому воспитание ребёнка в возрасте до года?

Ответы на вопрос (1):

Если вас переводят, то обратитесь на ВВК - даст заключение о невозможности проживания, откажетесь от перевода.

Если просто хотите уволиться, то подавайте рапорт и прикладывайте документы. Уважительные причины законом не определены, поэтому аттестационная комиссия может признать таковыми любые. В случае отрицательного решения комиссии можете обжаловать его и через суд признать причины уважительными.

Спросить
Пожаловаться

Сына увольняют из армии по нук. стаж более 10 лет. квартира в военной ипотеке. Причина увольнения - несданый зачет по бд. больше нарушений нет. при всем при этом документы в пути по инстанциям на перевод к другому месту службы в связи с невозможностью проживания жены по мед. показаниям в районах крайнего севера. Сын служит на крайнем севере. Вопросы: 1) законно ли данное увольнение 2) что будет с ипотекой?

Вопрос об увольнении с военной службы в случае отказа от перевода с исключением из списков части в район крайнего севера. При условии окончания контракта через 2 года, а срок службы рассчитан на. 3 года. Возможно ли увольнение? И есть ли правовые основания отказаться от перевода с учетом того что по всем параметрам подхожу для прохождения в районы крайнего севера. Какие последствия увольнения?

Мой отец проходил срочную службу в районах Крайнего Севера в период с 1979 по 1982 год. Сейчас в в возрасте 59 лет из-за пенсионной реформы его пенсионный возраст был перенесен до 63 х лет. Может ли учет прохождения военной службы в районах Крайнего Севера является основанием для более раннего выхода им на пенсию, до достижения предельного возраста?

Приветствую. У меня такая ситуация я военнослужащий по контракту написал рапорт на увольнение по собственному желанию, указал причину моего желания увольнение со службы это не желание моей супруги переезжать в другой город (она беременна) и то что мое дальнейшее нахождение на службе может повлечь развод с женой. Вопрос 1. Могут ли они мне отказать в просьбе уволить меня с воинской службы по собственному желанию. Вопрос 2 если меня будут увольнять то какие то есть какие то временные рамки по увольнению с военной службы. Спасибо огромное!

Я рядовой контрактной службы. Служу в районе Крайнего Севера в бригаде боевой готовности. 26.06.2009 г. заключил второй контракт на 3 года. В настоящее время в бригаде идет повальное увольнение контрактников. Командир заставляет писать рапорта на увольнение по собственному желанию. Кто не согласен, того будут увольнять по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащих. Уважаемые адвокаты подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Существует ли такое основание для увольнения как: собственное желание (для военнослужащих? ) как нам предлагает наше командование.

Сын устроился на работу в районе Крайнего Севера через две недели его призвали в армию Службу проходил в Забайкальском военном округе (район приравненный к Крайнему Северу) Учитываются ли эти два года службы в север ный стаж для получения льготы при выходе на пенсию по возрасту.

Минимальный срок работы в районе Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию по возрасту военному пенсионеру со стажем военной службы 30 лет? Возраст 57 лет. Стаж работы на Севере 4, 5 года. Стаж после отставки 5 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зав. детским садом, которая в настоящее время находится в отпуске, заявила мне, что подписать моё заявление на увольнение по собственному желанию может только она, а и.о.заведующего на время её отпуска не имеет на это право. Мне было сказано, чтобы подписать моё заявление на увольнение, ее (заведующую) Управление образования должно вызвать из отпуска, но для этого должна быть очень веская причина, т.е. очень серьёзная причина моего увольнения. И эту причину увольнения я должна указать.

В ответе на Вопрос № 598481 от 30.06.2008 21:33 говорится о необходимости выполнения определённых условий для увольнения с военной службы по собственному желанию:

1) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, должен выразить желание уволиться с военной службы, доложив об этом рапортом по команде;

2) в рапорте об увольнении по собственному желанию должны быть изложены уважительные причины увольнения по указанному основанию и т.д.

Однако для командира информация из инета и голый ответ юриста без ссылки на нормативный акт не авторитет! Требует предъявить официальный документ, где вышеуказанные условия прописаны. Помогите, пожалуйста, если это возможно. Дай Вам Бог здоровья!

Военнослужащий по контракту. Скажите пожалуйста, какие могут быть уважительные причины для увольнения с военной службы по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение