Основания для увольнения с военной службы по собственному желанию в случае медицинского отказа жены и несоответствия условиям воспитания ребенка в районах крайнего севера

• г. Архангельск

Для увольнения с военной службы по собственному желанию как я понял должна быть веская причина, будет ли основанием если жене не рекомендовано переезжать по мед показаниям в связи с хроническими заболеваниями в районы крайнего севера и к тому воспитание ребёнка в возрасте до года?

Ответы на вопрос (1):

Если вас переводят, то обратитесь на ВВК - даст заключение о невозможности проживания, откажетесь от перевода.

Если просто хотите уволиться, то подавайте рапорт и прикладывайте документы. Уважительные причины законом не определены, поэтому аттестационная комиссия может признать таковыми любые. В случае отрицательного решения комиссии можете обжаловать его и через суд признать причины уважительными.