Что делать, если авто находится на стоянке в Беларуси и имеются проблемы с разрешением на пребывание?

• г. Минск

Помогите как быть...

Я сама живу в Бельгии... приехала к маме в рб до этого разрешение давали на пребывание на 6 месяцев в этот раз дали 3 месяца... до 20.12 пошла просрочка на временное прибывание транспорт. (26.12).. так же лежит залог на таможне на авто, его не вернут? Сегодня обратилась на таможню... дали документ о постановки машины на стоянку и далее разбирательства в суде... как быть? Конфискуют авто? Помогите пожалуйста. ...

Ответы на вопрос (2):

Сегодня обратилась на таможню... дали документ о постановки машины на стоянку и далее разбирательства в суде... как быть? Конфискуют авто??? помогите пожалуйста.

Анжелика,

видимо, осуществив временный ввоз ТС, вы приняли на себя обязательства по своевременному его вывозу с территории РБ. тем самым нарушив обязательства-вы попали под штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика добрый день, ооозваоась только потому, что проработаоа 20 лет ведя дела об АП по таможенным правонарушениям, но по КоАП России..., КоАП РБ не знаю, стаокивалась лишь несколько раз когда коллегам передавали дело. Поэтому два совета, применительно к нашей практике, но модет они Вам пригодятся: 1.машину на стоянку не ставьте, оч.дорогое удовольствие, зачастую стоимость хранения в несколько раз больше штрафа, а иногда и сопоставима со стоимостью машины и собственник оставляет машину склалу в конечном итоге. Просите разрешения поставить машину под арест для этгго нужен изолированный бокс, гараж с возмодностью опечатать вход и соотвественно Вы не сможете им пользоваться 1-2 месяца, но ща это не надо будет платить; 2. если штраф по делу исчисляется от стоимрсти товара, т, е. автомашины пишите ходатайство о провелении экспертизы самостоятельно в независимом экспертном учреждении. Оценка товаров в таможенной системе ЭКС, как правило, на 1/3 больше по стоимости в связи с закладываемыми в иностранный товар таможенными платежами, стоимость жкспертизы в жтом случае прилется опоатить самой, но это обойлется все равно дешевле, чем от стоимости определенной таможней. И последнее, если дело будет рассматривает суд и в его компетенцию входит возможность конфискации Вашего авто, то обязательно признавайте вину и ходатайствуйте об ограничении наказания только штрафом обосновывая, что дополнительное взыскание в виде конфискации необосновано, т.к. Вы сами обнаружив правонарушение сообщили о нем в таможню и потому, что совершили НТП впервые. На счет залога не знаю, не подскажу. Удачи и если видите, что не справляетесь, то нанимайте юриста, но с учетом специфики таможенного законодательства лучше бы работавшего в таможне, это сэкономит Вам время и в конечном итоге деньги.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама раньше жила в Казахстане, сейчас временно живет в Бельгии. Хочет вернуться назад, но в Россию. Родилась она в Украине, паспорт получала в России, потом переехала в Казахстан. Может ли она, временно проживая в Бельгии, начать оформлять российское гражданство? В Российском посольстве в Бельгии-сказали, что она должна ехать в Казахстан и там оформлять российское гражданство. А как же тогда программа для переселенцев из Европы в Россию? Она работает? Спасибо.

С РВП или С ВНЖ ожно находиться за пределами 6 месяцев календарного года? Это ссумарно или подряд? Спасибо.

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Отпуск миротворцу ООН на заключение брака.

Мой жених доктор миротворческой миссии ООН в Йемене. Я написала письмо в ООН (эл почту мне дал мой жених) с просьбой предоставить отпуск моему жениху и получила ответ, о том, что я должна оплатить 2550$ методом перевода «Золотая корона» Курбатовой Карине Ивановне, РФ, для того, чтобы ему выдали сертификат на отпуск. Как мне объяснил мой жених, это стандартная схема получения отпуска в ООН, что родственники должны заплатить 2550$! Поэтому я обратилась к Вам, чтобы всё узнать и выйти из этой ситуации.

Я гражданка рб, сегодня получила внж, но через 2 дня необходимо уехать к маме в Беларусь, нужно ли сейчас делать регистрацию, становиться на учет или можно по приезду.

Я нахожусь в командировке за границей более 183 дней и с меня вычитают подоходный налог 30 %,при возвращении в Россию что мне сделать, чтобы платить налог 13%. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении, прибыл в Россию по гостевой визе на 3 месяца и просрочил время прибывание сдесь что делать, есть ли возможность сделать документы и продлить проживание в России не выезжая обратно а армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение