Фирма столкнулась с контрафактным товаром - как вернуть деньги и какие действия предпринять?

• г. Нижний Новгород

Нашей фирмой был приобретен товар у юр. лица из другого города, товар оказался контрафактным, после нескольких месяцев переговоров по телефону об обмене или возврате денег тишина. Сделали претензию отправили на электронную почту и заказное письмо в адрес фирмы, и опять тишина. Хотим вернуть свои денежные средства за контрафактный продукт, какие должны быть действия? Можно ли в суде предъявить чек из почты что посылали письмо заказное (с претензией), или нужно обязательно послать письмо с описью письма и с уведомление об вручении?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли в суде предъявить чек из почты что посылали письмо заказное (с претензией), или нужно обязательно послать письмо с описью письма и с уведомление об вручении?

Здравствуйте, Антон.

Заказного письма с уведомлением о вручении достаточно. По крайней мере, арбитражные суды, да и суды общей юрисдикции, это принимают. Ваши дальнейшие действия - подготовка и подача иска в арбитражный суд.